Порошенко жалуется, что никто не хочет покупать “Рошен”

7 коментарів 61587 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент не может найти покупателей на кондитерскую фабрику “Рошен”. Об этом он заявил японским СМИ.


По его словам, освновна причина в том, что в стране война, поэтому покупателей не нашлось. Также арестованы активы на территории РФ.

В то же время это абсолютно прозрачный механизм, который используется во всем мире. Ведь нет юридической требования продать бизнес. Просто я первый украинский политик, который захотел передать активы легально. Моя компания лучшая и одна из самых прозрачных в Украине”, – сказал Порошенко.

В” Рошен “нет никаких оффшорных структур. Все очень прозрачно”, – заявил президент. Отметим, что Порошенко фигурирует в “панамских архивах”, где указано о наличии оффшорной компании.

Напомним, что Порошенко обладает еще рядом бизнеса, о продаже которого даже не говорится. Речь идет о Севастопольском морском заводе, киевском заводе “Ленинская кузня”, Песковском заводе стеклоизделий (Киевская область), страховой компании “Країна”, Международном инвестиционном банке, аккумуляторном заводе “Энергоавтоматика” в Днепропетровске, телекоммуникационной фирме “Экран” (бренд Maximum TV), Аграрном холдинге “Укрпроминвест-Агро” объединяющий компании “Группа Агропродинвест”, “Заря Подолья”, “Агрофирма Днепроагролан”, “Масс-Агро”, “Агрофирма Инванковцы”.

Порошенко также производит крахмал в Днепропетровске на фирмах “Интеркорн Корн Просессинг Индастри”. Медиабизнес президента представлен “5 каналом”, трускавецкой телекомпанией ТРТ, радио “Нико-ФМ”, “Радио 5 – Ретро ФМ”, одесским “Радио Next”, и дрогобычским “Твоим радио”. Также ему принадлежит спортклуб “5 элемент” в Киеве.

Источник

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Утконосовский
Утконосовский
8 лет назад

Алчный, лживый лизоблюд! Ограбил всю краину, убил тысячи людей. Если его поставить перед выбором: Пьеро, вот 1 млн украинцев они умрут, но ты получишь 1 млрд или не получишь 1 млрд, но тогда не умрут 1 млн украинцев. Как вы думаете, что выберет Пьеро!? Правильно, ответ очевиден. Пьеро прослезится, скажет как он любит Украину, и возьмёт 10 млрд.

Cергей
Cергей
8 лет назад
Ответить на  Утконосовский

Какое “честное лиццо…”? У меня гараж тоже никто не купит, если я захочу за него 100 штук зеленых.

Cиндбад
Cиндбад
8 лет назад
Ответить на  Cергей

Тем более,что швейцарская фирма NESTLE,предлагала ему 1,5 миллиарда $ !!!!!!!!!!!!! Но наш,,гарант,,заявил,что это мало,он меньше чем на 3млрд. не согласен! И зачем продавать ему процветающий бизнес,который удвоил его состояние даже во время кризиса и войны! А что Вы от жида хотели? Честности и порядочности? Это только не к Укр.политикам и олигархам!

Горбатый
Горбатый
8 лет назад

Почему не напишут сколько стоит.

Cергей
Cергей
8 лет назад
Ответить на  Горбатый

Будешь брать!???

Горбатый
Горбатый
8 лет назад
Ответить на  Cергей

Буду давать.

Дима
Дима
8 лет назад

А кто-то хотел купить и Порошенко не продал? Конкретно, а не из знаменитого “украинского wikileaks”.

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x