Измаильские пограничники задержали браконьеров (фото)

0 коментарів 59913 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сотрудники Госпогранслужбы совместно с взаимодействующими органами продолжают активную работу по предотвращению правонарушений, связанных с незаконным выходом плавсредств на воду и выявлению нарушителей, осуществляющих незаконный вылов водных живых ресурсов.


Так, вчера пограничники отдела «Рени» Измаильского отряда задержали на берегу канала Викета реки Дунай двух браконьеров, которые выловили более сотни различных рыб. Для незаконной деятельности они использовали надувную лодку и запрещенные орудия лова.

На задержанных пограничники составили административные протоколы за нарушение пограничного режима и направили уведомление о выявлении уголовного преступления для дальнейшего принятия правового решения и внесения информации в ЕРДР. Вылов, запрещенные орудия лова и плавсредство изъято сотрудниками полиции, в качестве вещественных доказательств, для проведения дальнейших следственных действий.

После этого в районе того же канала был найден автомобиль «ВАЗ» без владельца. В багажнике находилось около ста килограммов рыбы. По факту обнаружения рыбы пограничники сообщили работникам рыбоохраны, а при взаимодействии с сотрудниками полиции установлено, что государственный номер на транспортном средстве заменен. Автомобиль был перемещен на штрафплощадку отделения полиции для проведения дальнейших следственных действий. Вскоре сотрудники двух правоохранительных ведомств установили лицо, которому принадлежит транспортное средство. Им оказался житель города Рени, который объяснил, что данный автомобиль он приобрел на территории Украины. При покупке автомобиль находился на государственных номерных знаках Республики Молдова, так чтобы избежать ответственности за нарушение правил временного ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины, им было заменено номерные знаки молдавской регистрации на украинские номера.

Сейчас по факту замены номерных знаков начато уголовное производство, транспортное средство изъято в установленном порядке.

По факту обнаружения рыбы полицией решается вопрос о привлечении данного лица к ответственности в соответствии с действующим законодательством Украины.

IMG_0791

IMG_0792

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x