В Килии борются со стихийной торговлей

1 коментар 44712 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Килии сотрудники полиции отрабатывают общественные места, территории вблизи рынка на выявление фактов незаконной уличной торговли, сообщает пресс-служба Измаильского ОП.


Стихийная торговля – это торговля физическими лицами без соответствующих разрешительных документов о качестве и безопасности реализуемых ими товаров в неустановленных местах.

С целью прекращения несанкционированной торговли товарами животного и растительного происхождения на территории города Килия правоохранителями Килийского отделения полиции Измаильского отдела полиции проводятся соответствующие профилактические мероприятия, а именно: отработка мест стихийной торговли, профилактические беседы с предпринимателями и гражданами направленные на недопущение продажи таких товаров на стихийных рынках. Особое внимание уделяется разъяснительной работе относительно ответственности за торговлю в неустановленных местах.

Что касается тех, кто продолжает игнорировать требования полицейских, то решается вопрос о привлечении их к административной ответственности.

Так, во время проведения мероприятий по ликвидации несанкционированной уличной торговли сотрудниками Килийского отделения полиции было выявлено и пресечено ряд нарушений допущенных жителями города Килия. В отношении двух граждан составлены административные протоколы по ст.160 (торговля с рук в неустановленных местах) Кодекса Украины об Административных правонарушениях.

Санкцией статьи 160 Кодекса Украины об Административных правонарушениях, за торговлю в городах с рук на улицах, площадях, во дворах, подъездах, скверах и в других неустановленных местах, предусматривается ответственность в виде штрафа от одного до семи необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли или без такой.

Работа полицейских в данном направлении продолжается.

Правоохранители обращаются к гражданам не нарушать действующее законодательство и осуществлять торговую деятельность в установленных местах.

IMG_20160217_102431

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей
Сергей
8 лет назад

Сотрудники милиции не тем занимаются. Ловили лучше бы воров которые нагло воруют средь бела дня. А жители которые честно вырастили и зарабатывают копейку чтобы выжить. И ту копейку заработанную отбирают. Лучше забрать у простых граждан и отдать деньги богатым чем защищать интересы народа. Лишний раз убеждает что полиция продана. как и страна наша.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x