В Измаиле квартирант обокрал хозяйку квартиры и пытался сбежать в Болгарию

0 коментарів 68013 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Злоумышленником оказался квартирант, который сняв временное жилье, обокрал хозяйку квартиры более чем на 95 тысяч гривен. С похищенным, мужчина хотел уехать за пределы страны на заработки. Его планам помешали правоохранители.


Как рассказали в Измаильском отделе полиции, к ним с заявлением о краже обратилась взволнованная хозяйка квартиры. Женщина рассказала правоохранителям, что сдала комнату по месту своего проживания мужчине, а придя с работы, обнаружила отсутствие денежных средств.

«По данному факту было начато уголовное производство по признакам части 3 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины,- рассказывает начальник Измаильского отдела полиции Александр Суржик.- Инспектора полиции собрали всю имеющуюся у потерпевшей информацию о квартиранте. Было установлено, что мужчина открыл визу и планирует выезд за пределы Украины. Информация о его розыске была разослана на пункты таможенного контроля. Через несколько дней злоумышленник был задержан в автобусе, следовавшим в Болгарию».

Злоумышленником оказался ранее судимый 33-летний измаильчанин. Со слов мужчины стало известно, что большую часть денег он успел потратить, раздав долги, купив новый мобильный телефон, золотую цепочку. Оставшиеся похищенные гривны он обменял на евро, которые и были у него изъяты правоохранителями.

Мужчине сообщено о подозрении в совершении указанного преступления. Измаильским горрайонным судом ему избрана мера пресечения – содержание под стражей. По окончанию досудебного следствия материалы и обвинительный акт в отношении подозреваемого будут направлены в суд для принятия решения в законном порядке.

За совершенное деяние, законом предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы от трех до шести лет.

Изображение 122

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x