Сколько стоит новогодняя елка в Одесской области

0 коментарів 98901 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Традиционно ни одни новогодние праздники не обходятся без елки. За последние годы представления о том, какой она должна быть, неоднократно менялись. Сегодня мы можем выбирать среди множества вариантов – натуральные, искусственные, декоративные, в горшочках, эко и прочие. С помощью крупнейшего онлайн-сервиса частных объявлений OLX мы узнали, сколько стоит символ Нового года в Одесской области.


На OLX в Одесской области по запросу «елка» доступно более 500 разнообразных предложений. Покупателя, в первую очередь, интересует цена. В большей степени она зависит от размера деревца: чем пышнее и больше, тем дороже. Но, как правило, наибольшей популярностью пользуются елки высотой 1,5 м.
Второй не менее важный вопрос – живая или искусственная? Если искусственная елка для вас, прежде всего, жест солидарности с природой, наряжайте одну и ту же не менее 15 лет. Исследования доказали*, что производство и утилизация одной искусственной елки приносит больше вреда среде, чем если вы срубите одну живую. И только если вы будете использовать ненатуральное дерево более 15 лет, эффект будет положительным. В противном случае лучше уж купить настоящее дерево.
Современная альтернатива – елка в горшочке. Можно купить дерево в горшочке, а потом пересадить во двор без вреда для себя и окружающих.

Традиционная живая елка или сосна обойдется от 50 грн за 1м. Среди бюджетных вариантов – собранные из веток елки от 25 грн. Для тех, кто ищет дерево побольше, есть предложения от пользователей, которые продают деревья со своих участков. Так за 1 000 грн можно приобрести елку в 5 м.
1odessa

Обращайте внимание на наличие у продавца документов, иначе рискуете способствовать браконьерству. Стандартные искусственные елки не меньше 1,5 м стоят в среднем от 400 грн. Искусственные сосны обойдутся вам дороже – в среднем от 530 грн за 1,5м. Неновые елки в хорошем состоянии можно купить гораздо дешевле – от 150 грн.

2odessa

Обычно искусственные елки производят из пленки ПВХ, это самый простой и недорогой тип материала. Такие елки получаются пушистыми и выглядят достаточно натурально.
Декоративная елка в горшочке – лучший вариант для тех, кто заботится об окружающей среде. Такая елочка на заказ обойдется от 50 грн.
3odessaМожно приобрести простое «заснеженное» дерево от 270 грн или съедобное от 40 грн.
4odessa

Даже самую пышную и высокую елку необходимо нарядить. На OLX пользователи предлагают множество вариантов на любой вкус. Например, набор красивых стеклянных шаров из 16 штук обойдется от 50 грн.
Гирлянда – маленькая недорогая деталь, которая поможет дополнить атмосферу праздника. Самый простой вариант обойдется в 20 грн.

Для любителей хендмейд украшений – снежно-белые колокольчики. Цена набора (5 шт) — 16 грн.
5odessa

Мешочки для подарков — красивое и полезное приобретение. Стоимость набора (12 шт) — 25 грн.

6odessa

Сегодня благодаря интернету есть возможность подготовиться к Новому году не выходя из дому. Можно приобрести живую елку или же вдохновиться оригинальными идеями и смастерить свою. Так, минимальная стоимость натуральной новогодней елки с игрушками и гирляндами может составить 120 грн. Если вы все же остановите выбор на искусственной, стоимость вырастет до 518 грн. Наиболее простой вариант – декоративная елочка на заказ до 50 см за 150 грн.

*По результатам подробного сравнения жизненного цикла новогодних елок, которое провела канадская компания Ellipsos

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x