В Украине решили вернуть техосмотр легковых автомобилей

4 коментаря 96957 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Министерстве инфраструктуры намерены ввести обязательную проверку технического состояния легковых автомобилей и прицепов с 2019 года, а мотоциклетной техники – с 2022 года, передает Интерфакс-Украина.


Уточняется, что такой ход объясняется проектом закона “О приведении законодательства Украины в сфере автомобильного транспорта в соответствии с актами Европейского Союза”.

В частности, техосмотр автобусов международного класса планируется проводить с 2017 года, а грузовых автомобилей и прицепов международного класса – с текущего года.

Также, согласно разработанному законопроекту, вводится новая система проверки пригодности транспортного средства к эксплуатации, в частности, ответственность СТО за проведенную проверку. При этом первую проверку новые автомобили будут проходить через четыре-пять лет.

В период гарантии производителя техобслуживание и ремонт авто можно выполнять в любом центре ремонта в соответствии с требованиями производителя.

Министерство также предлагает с 2020 года внедрить европейскую систему придорожной проверки пригодности к эксплуатации коммерческих колесных ТС. При этом после проверки водитель получает отчет, с которым автомобиль не подлежит проверке в течение трех месяцев.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
8 лет назад

Давно пора. А то как в Габоне.

Габонец
Габонец
8 лет назад
Ответить на  Дима

Плохо быть идиотом!

Задрали
Задрали
8 лет назад

Гореть вам в аду дибилы,

Все не нажрутся
Все не нажрутся
8 лет назад

А с цены топлива не забудут отнять дорожный сбор?

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x