В Болграде детям-сиротам вручили ключи от квартиры

0 коментарів 54189 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 24 ноября, председатель Болградской районной государственной администрации Олег Голован вместе с председателем Болградского райсовета Дмитрием Димитровым вручили ключи от трехкомнатной квартиры детямсиротам. Об этом сообщает пресс-служба РГА. 


Обладателями нового жилья стала семья Радовыхдве сестры и брат. Поздравляя новоселов, Олег Валерьевич отметил, что властями уделяется особое и самое пристальное внимание на проблемы детейсирот, и вручение сегодня ключей и документов на право собственности на указанную квартиру, где начнется новый этап жизни для детей, является этому подтверждением.

Это стало возможным благодаря принятию в 2013 году на заседании 25-й сессии Болградской районного совета «Районной программы обеспечения жильем детейсирот и детей, лишенных родительской опеки, а также лиц из их числа на 2013-2015 годы», благодаря которой в Болградском районе уже приобретено жилье трем лицам из числа детейсирот и детей лишенных родительской опеки две квартиры в Болграде  и дом в селе Железнодорожное.

На выполнение данной программы в 2015 году было выделено: из районного бюджета 50 тыс. грн., из бюджета горисполкома 30 тыс. грн. и из областного бюджета субвенция в сумме 200 тыс. грн. На покупку же данной квартиры было потрачено 223 244 грн.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x