Строительство объездной дороги в Рени идет полным ходом

3 коментаря 174933 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаильский морской торговый порт прибыли материалы для продолжения строительства объездной дороги в Рени, сообщает пресс-служба предприятия.


Напомним, Кабмин издал распоряжение от 30. 07. 2015 г. № 624, в соответствии с которым из госбюджета выделен 81 млн. грн на продолжение строительства дороги «Обход г. Рени» на участке км 0 + 000 – км 5 + 600.

Ключевой объект объездной дороги – это мост над железной дорогой, строительством которого в настоящее время занимаются ремонтники.

12 ноября Измаильский морской торговый порт принял первые четыре из 26 балок пролетного строения длиной 21 и 24 метра и весом 24 и 28 тонн. Груз прибыл в порт по железной дороге на спецплатформах и хранится на складе ППК-3. Далее портовики грузят по одной балке на спецавтомобили, которые следуют в Рени к месту монтажа моста.

До конца года планируется построить скелет моста.

Отметим, что ренийцы назвали эту дорогу Дорогой жизни, так как большегрузный транспорт, следуя в таможенный пункт пропуска «Джурджулешты», систематически двигается транзитом через их город, тем самым разрушая дома и представляя угрозу местным жителям.

12227054_1483534871955840_4654275717063456265_n

12239880_1483534805289180_1847187270770822336_n

12243510_1483534718622522_1788465966870335833_n

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
vlad2020
vlad2020
8 лет назад

НЕ ВЕРЬТЕ УРБАНЦАМ, ДАРЫ ПРИНОСЯЩИМ

Клан Урбанских прибрал к рукам власть в Бессарабии.
Сценарии выборов руководства райсовета и облсовета, это скорее, результат закулисной коммерции.
Иначе как объяснить то, что лидер выборов («Оппозиционный блок»), не попал на руководящие должности района и области. Это политическая пиррова победа (!) Такое практикуется в «независимой Украине», потому что, от Украины ничего не зависит.
Похоже «Солидарность» и «Батькивщина» (Порошенко и Тимошенко), заключили «брачный союз» и оккупировали не только Одесчину, но и Украину …
И теперь берут на себя ответственность за (не)благополучие, региона и страны!
На словах одно, на деле другое.
Концентрирующей фигурой в Бессарабии становится нардеп Александр Урбанский, брат Анатолии Урбансий, избирается председателем облсовета, зам. Димчиогло – депутат облсовета, мэр Измаила В.Абрамченко в команде, мэр Рени И.Плехов в команде, председатель райсовета О.Зуев – член команды, председатель ренийской райгосадминистрации С.Белюк – член команды.
«Уверен, что с помощью команды А.Урбанского можно выстроить единую эффективную вертикаль управления от облсовета до сельсоветов» -, С.Белюк ( первое заседание райсовета Рени).
При территориальной реформе и децентрализации местного самоуправления, клан урбанских с ворами в законе (руководство правоохранительных органов) и ворами вне закона (криминальные группировки), будучи в партии действующего президента, имеет карт-бланш и становится хозяином Бессарабии.
А это большой потенциал: Для лоббирования коммерческих проектов, нецелевого, использования админресурса, откатов, контрабанды, взяток …и прочих финансовых и служебных метаморфоз.
(Обратите внимание, у них даже нет сколь нибудь конструктивной предвыборной программы (!).
Лихие 90-е возвращаются, только в новых фантиках и лозунгах …

Персонажи без масок
Клан Урбанских известен тем, что попал в международный скандал вокруг захвата сомалийскими пиратами судна “Фаина” с украинским экипажем и большой партией украинского оружия на борту, который приобрел еще и внутриполитический характер. (Урбанский старший -2008 г.).
Позднее, Урбанские участвовали в разграблении Черноморского морского пароходства, и в рейдерском захвате двух судоремонтных заводов в Измаиле, и в разграблении Б/Днестровского порта, и т. д.
А. Урбанскому нужен контроль над морехозяйственным комплексом региона, чтобы окончательно разграбить и уничтожить его. Нардеп дал Измаилу пару детских площадок и несколько светофоров, а хочет забрать порт – градообразующее предприятие и практически уничтожить местный бюджет.
В Рени А.Урбанский раздает «печеньки» в своем округе: Избирательный ремонт каких-то сооружении, детские качели, ноутбуки, забота о животных, и то, только по сёлам …и бедный люд «безмерно благодарен». А более серьезные вопросы для края, с краю?! Стесняюсь спросить: это что, уровень народного депутата Украины?
Правда, А. Урбанский брался за «восстановление ренийского автодора» и «ремонт дороги Одесса-Рени», но, ничего из этого не вышло.
Несмотря на то что, Измаил – город областного значения и бюджет города больше, относительных позитивных инфраструктурных изменении было меньше, чем в Рени.
Измаильский мэр меняет партии, попадает в резонанс, по данным СМИ, на него открывают уголовное дело, и т.д. Но в итоге, Абрамченко набирает аж 95% голосов на местных выборах (!)
На кануне выборов, Урбанские политтехнологи подбирает кандидатуру на пост главы райгосадминистрации Рени. Билюк даёт слово Урбанскому что, будет служить верой и правдой, и он появляется в Рени с двумя волонтёрами – парашютистами и сразу обещает ренийцам золотые горы. Новый глава становится командным игроком и начинает играть по правилам клана. (Программа минимум – создание вертикали власти из окружения Урбанских, программа максимум – создание финансовых бизнес-схем для обогащения клана. И на десерт – раздавая электорату «печеньки», очернять работу прошлой власти, несмотря на позитивные стратегические результаты).
О.Зуев, Измаильчанин, лесник, помощник нардепа А.Урбанского по финансовым (махи…) вопросам. Избран депутатом райсовета в Рени, избран председателем ренийского райсовета. Опять варяг, а где ж подевались то свои, ренийские?
Почему мэр – Плехов? Раньше он не был ни спонсором, ни политиком, у него нет опыта управления городом (!) В Рени были и есть персонажи с более мэрскими амбициями.
Но тут уже налажен трафик Рени – Молдова. Он, будучи своим, не препятствовать будет, а содействовать, теневому бизнесу клана в Рени. Инвалид – человек, априори располагающий к снисхождению. А в случае чего – его легко сольют. Криминальные бизнес-схемы работают по своим законам. (Его не народ выбирал, его братва выбрала). А выборы это так, постановка-фарс для наивного электората.
В итоге плодотворной работы на местных выборах – 2015, на ключевых руководящих постах (Рени – Измаил – Одесса) – уселись персонажи из клана Урбанских. Коза ностра отдыхает. (Мафия-спрут. Cosa Nostra — «Наше дело»).
Программа минимум практически выполнена – вертикаль урбанской власти выстроен. Теперь, программа максимум – бизнес – планы, схемы, дорожные карты …
-Пора братва деньги зарабатывать, такой фарт попёр, харэ барышничать!

СТАЛКЕР
Источник: Резонанс

ОБС в Бессарабии
ОБС в Бессарабии
8 лет назад

Если конторе из трёх букв всё это по боку, и они считают это нормальным – то…минимум – в доле, максимум – уже совсем по другой статье.

Олег Старченко
Олег Старченко
8 лет назад

А интересно, что обозначает эта формула “на участке км 0 + 000 – км 5 + 600.”

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x