До конца отопительного сезона цена на газ не изменится

1 коментар 117639 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Установленные НКРЭКУ в начале 2015 года тарифы на природный газ для населения сохранятся до 1 апреля 2016 года. Об этом в интервью УНИАН сообщил председатель НАК Нафтогаз Украины Андрей Коболев.


“До конца зимы тарифы на газ для населения останутся на нынешнем уровне”, – сказал Коболев. При этом он отметил, что новые параметры цен на газ для населения и теплокоммунэнерго будут введены правительством с 1 апреля 2016 года.

“Надо признать, что произошло одно позитивное событие, учитывая планирование тарифной политики в отношении газа в Украине. Речь идет о глобальном падении цен на сырье во всем мире, что, не исключено, может повлиять на изменение графика повышения цен”, – отметил Коболев.

По словам главы Нафтогаза, вопрос снижения тарифов на газ для населения будет обсуждаться с миссией МВФ, которая начала работу 12 ноября.

Напомним, ранее Коболев заявлял, что если цена импортного газа упадет ниже $209, тариф для населения можно будет снизить.

Напомним, НКРЭКУ повысила с 1 апреля текущего года минимальный тариф на газ для населения в 3,3 раза – до 3,6 тыс. грн за тысячу кубометров топлива при потреблении до 200 кубометров газа. В период межсезонья – с 1 мая по 30 сентября – стоимость природного газа составит 7 188 грн за тысячу кубометров независимо от объемов потребления.

В конце сентября Кабинет министров Украины принял решение о снижении в два раза тарифа на природный газ для нужд населения при месячном объеме его потребления до 200 кубометров.

В четвертом квартале цена российского газа для Украины с учетом скидки составляет $227,36 за тысячу кубометров.

Ранее источники Bloomberg сообщали, что в 2016 году Газпром предложит странам Европы газ по цене около $200 за 1 тысячу кубометров. Эта цена станет минимальной для европейского рынка за 11 лет.

Источник

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Скакун
Скакун
8 лет назад

этим гнидам свидомо-майданутым верить нельзя- никогда не снизят,только повысить могут потому как они с этого наживаются,а кто захочет себе в ущерб?

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x