Детский сад гостил в Измаильском техникуме механизации и электрификации с/х

0 коментарів 59157 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С 9 по 15 ноября в Украине проводилась неделя по безопасности дорожного движения. Как говорят: дети –  наше будущее, чужих детей на дороге не бывает! И очень важно, чтобы они с детства знали и соблюдали правила дорожного движения.


Измаильский техникум механизации и электрификации сельского хозяйства пригласил на экскурсию детишек старшей группы с детского сада № 24 «Березка».  Заведующим учебной практикой Герги Василием Георгиевичем был дан первый урок по «Правилам дорожного движения» на тему: «Обязанности и права пешеходов». Активно подключились к организации этого мероприятия и студенты техникума.  Задачин Максим  и Фудулаки Владимир (студенты 3-го курса отделения механизации) в стихотворной форме ознакомили  детишек с правами и обязанностями пешеходов. Во время  урока малышам задавались вопросы, на которые звучали самые разнообразные ответы. Маленькие гости впервые сидели за высокими партами, поднимали ручки, активно отвечали на вопросы. За лучшие ответы детям вручали призы – детские книжки по правилам дорожного движения. Заключительной частью урока, так сказать, закрепление материала,  был  просмотр короткометражных мультфильмов по правилам дорожного движения.

Самым интересным  для малышей была экскурсия по автопарку техникума. Василий Георгиевич организовал целый «парад машин» во дворе учебного заведения.  Мастера производственного обучения: Шведюк А.С., Владинов И.П., Мельниченко А.П., Иванов В.В. продемонстрировали  детям легковые и грузовые автомобили, на которых студенты техникума проходят обучение для получения водительского удостоверения категории В и С1.  Детям было предложено посидеть в машинах, как в легковых, так и в грузовых, и почувствовать себя на месте водителей. Сначала детки садились в машины с опаской, а потом очень быстро освоились и очень радостно было наблюдать за ними.

Поблагодарив друг друга за приятные позитивные эмоции, детишки отправились к себе в детский сад, а студенты техникума на занятия. Было принято совместное решение проводить такие экскурсии регулярно, сделать это традицией учебного заведения. Кто знает, может через десяток лет кто-то узнает себя на фото будучи студентом Измаильского техникума механизации и электрификации сельского хозяйства.

DSCN3186

DSCN3197

DSCN3204

Заведующий учебной практикой ИТМЭСХ

Герги Василий Георгиевич

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x