В Килии запустили новый цветной фонтан (фото)

8 коментарів 204876 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В субботу, 10 октября, Килия получила подарок, которому были безумно рады как маленькие, так и взрослые жители города. В новом центральном сквере напротив районного Дома культуры прошло торжественное открытие первого и единственного в городе цветного фонтана.


Новая достопримечательность является очередным пунктом в программе по благоустройству города Килии и района, которая проходит под началом народного депутата Украины 6-7 созывов Александра Дубового. Напомним, что ко Дню города, под патронатом Александра Федоровича были проведены работы по облагораживанию центрального сквера: уложена тротуарная плитка и рулонный газон, установлены новые фонари, скамейки, урны, высажены клумбы. Также, в прошлом году на территории прилегающей к парку, была обустроена детская игровая площадка.

Невзирая на сильный дождь и непогоду, полюбоваться на новую изюминку города пришли и стар, и млад – не так часто килийцев “балуют” столь приятными событиями. Торжественная церемония перерезания ленточки прошла с участием Килийского городского головы Максима Переверзева, представителя команды Дубового, кандидата в депутаты Одесского облсовета от БПП “Солидарность” Олега Бабенко, известного  и украинского конферансье Ивана Шепелева.

Как рассказал нам Олег Бабенко, данный фонтан появился в ответ на многочисленные просьбы жителей города:

Фонтан – это конец третьего этапа программы по благоустройству центра города. На первом этапе была построена детская площадка, на втором – возле площадки появился новый парк. И вот, по многочисленным просьбам килийцев, на территории парка был воздвигнут и запущен световой фонтан. Мы не собираемся на этом останавливаться – весной в парке появятся редкие растения, такие как туя, голубое дерево и т.д. 

Хотелось бы, чтобы вместе с Килией, развивался и весь район в целом. Это возможно только в результате кропотливой работы. Каждый неравнодушный житель города и района способен изменить к лучшему свой родной город или село. Для этого, приглашаем присоединяться к нашей команде трудолюбивых и инициативных людей, которые хотят и могут привнести свою лепту в развитие родного края. Вместе мы сделаем Бессарабию лучше!

После того, как новый фонтан был торжественно запущен, гости праздника переместились в зал Дома культуры, где прошел праздничный концерт, в ходе которого зрителей развлекал известный ведущий и конферансье, народный артист Украины Иван Шепелев. Музыкальные номера представили заслуженный артист Украины, певец Иван Красовский и представители местных творческих коллективов.

Стоит отметить, что концертная программа была разнообразной и не ограничилась одними танцами и песнями. Так, например, в рамках викторины, зрителям провели тест на знание истории родного города и Бессарабиии. В качестве подарков разыгрывался самый популярный среди килийцев транспорт – пять велосипедов и мобильный телефон.

Также, заранее был анонсирован конкурс вышиванок среди детей – родителям было предложено привести на праздник детей в одежде с использованием национальной тематики и символики. Лучший наряд выбирали зрительскими овациями. Бесспорными победителями стали два брата, которые своим видом не оставили равнодушными ни одного зрителя. В награду им вручили мобильные телефоны. Стоит отметить, что ни один ребенок не ушел с праздника без подарка – поощрительные призы достались всем.

К сожалению, публика так и не смогла дождаться приезда еще одной знаменитости – известного грузинского исполнителя и актера Вахтанга Кикабидзе, который из-за неблагоприятных погодных условий и плохих дорог не смог вовремя добраться до Килии.

Также, в ходе праздника с приветственной речью к килийцам обратился инициатор и меценат мероприятия Александр Дубовой. Александр Федорович поздравил жителей Килии с этим знаменательным событием и пообещал и дальше помогать в благоустройстве города, при условии, что каждый килиец также приложит усилия и наведет порядок хотя бы возле своего дома.

IMG_7875

IMG_7881

IMG_7884 IMG_7868

IMG_7865

IMG_7858

IMG_7856

IMG_7852

IMG_7994

IMG_7985

IMG_7982

IMG_7999

IMG_7980

IMG_7977

IMG_7975

IMG_7963

IMG_7962

IMG_7950

IMG_7947

IMG_7931

IMG_7910

IMG_7900

IMG_7888

IMG_7915

guest

8 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Лиля
Лиля
8 лет назад

Наконец и наша Килия преображается. Спасибо А.Ф за то что не забывает наш город и исправляет недоработки нашего непутевого мэра.

Василий Тёркин
Василий Тёркин
8 лет назад

Плохо что выборы на январь не назначили, посмотрел бы я на тех ленторезов с ледорубом. Весной нужно было фонтаны открывать,ах извините,весной выборов не было.

Рамзан
Рамзан
8 лет назад
Ответить на  Василий Тёркин

ты телкин Васек, меньше лирики! Дубовой всегда что то делает, не только от выборов до выборов! Это ты рот свой грязный от выборов до выборов открываешь!

Василий Тёркин
Василий Тёркин
8 лет назад
Ответить на  Рамзан

Равшан, в отличии от тебя, за казнокрадов массу не тяну.Через месяц после выборов мы этих пиявок не увидим нигде,они будут “фонтаны”себе отбивать.

Дима
Дима
8 лет назад

Тут важно правильно понять цветной музыкальный мокрый с брызгами посыл лукавого окучивания электората шустрыми проходимцами от живучей региональной политики с помощью зависимых местных посадовцев и несильно сопротивляться убеждениям о том, что эти брызги – это не то единственное, что нам осталось от былой раскраденной роскоши созданного многолетним трудом народного благосостояния, а невиданное проявление щедрой заботы о килийцах. За их же счёт, только кто понимает. И важно тут же умилиться органичности и сказочной привлекательности сюжета “принц и нищий”, или распознать прозрачный намёк на библейское исцеление калеки на костыле помазанником-спасителем с часами с турбийоном, стоимость которых можно сравнивать с годовым бюджетом местной власти.

проходит под началом
безумно рады как маленькие
первого и единственного
под патронатом
Александра Федоровича
Невзирая на сильный дождь
пришли и стар, и млад
Фонтан — это конец…

Илья
Илья
8 лет назад
Ответить на  Дима

Набор слов и никакого смысла. И так в каждом комментарии. Мой учитель в школе называл это словесным поносом.

Измаил
Измаил
8 лет назад

Как не печально а Килие как раз фонтана и не хватало.Дубовой во время своего депутатства нехрена не делал а сейчас понял ,что может остаться за бортом так зашевелился.Лучше бы дорои сделали.

Володя
Володя
8 лет назад

Надоела эта визуализация, фонтаны, газоны, фонарики, пластмассовые площадки, хочется конкретных действий.

8
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x