Украинской кондитерке с орехами в ЕС дорога закрыта

4 коментаря 155277 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Европейский Союз заблокировал экспорт украинской кондитерской продукции, содержащей орехи, пишет Европейская правда. Это связано с тем, что украинские производители не могут получить необходимые сертификаты соответствия.


По словам заместителя министра агрополитики по вопросам евроинтеграции Владиславы Рутицкой, на этих сертификатах должна быть печать СЭС. Однако эти полномочия переходят к новому ведомству, а оно пока в процессе формирования. Поэтому печати ставить некому.

В правительстве намерены решить эту проблему в кратчайшие сроки. А пока, под запрет попала продукция всех украинский кондитерских компаний. Следует отметить, что продукция концерна Roshen, в производстве которой широко используются орехи, не попала под запрет. Как сообщается на сайте компании, в перечень продукции, которая экспортируется в страны Европейского Союза, не входят кондитерские изделия, в составе которых содержатся орехи.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Синдбад
Синдбад
8 лет назад

Как же,нужны пороху конкуренты в Европе! Вот наглядный пример заботы президента о промышленности Украины! Там где интересы своего бизнеса- об интересах страны можно забыть!

Ватнег
Ватнег
8 лет назад

Боров совсем берегов не видит. Думает сейчас ещё, ещё,ещё и ещё совсем чуть-чуть, зачуфаню из корытца, и заживу спокойной пьяной жизнью. Наивный болградский юноша. Мне всё интересно, куда они с Пастором и Писяем валить собрались. .. Не иначе к Путину. Кому-кому, а этим сказочникам от должен многим.

Ватнег
Ватнег
8 лет назад
Ответить на  Ватнег

Вот глядел новости на 5 канале, обращение борова к громадянам, на тему выборов. Я, говорит нам свиное рыло, являюсь гарантом конституции, прав и свобод граждан Украины.
Ну не гнида? А?
Приехали вот с Луганска сюда на Зиму пенсионеры. Так вот на “кухне” у них разговоры, що Петюня гнида и падла, пенсию отнял и всех террористами объявил и стреляет. И ещё их соседний дом разбомбили, у них тильки скотину побило и забор пострадал, но они бояться, що придут военные и опять начнуть шмонать. Взять не чего, скотину раздали, вот и уехали сюдой, за круглую денежку.
Вот те и гарант Конституции. Редкостный подлец всё-таки. 2 года уже народ за нос водит.
И брешет и брешет, главное сам в это верит. Такие дела..

Ирина
Ирина
8 лет назад
Ответить на  Ватнег

Приехали вот с Донецка пенсионеры на Зиму. Так вот их соседний дом разбомбили, у них только скотину побило и забор пострадал, но они боятся, что придут опять российские военные и опять начнуть шмонать. Взять не чего, скотину раздали, вот и уехали сюдой, за круглую денежку.

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x