Сегодня ночью не забудьте перевести стрелки часов

0 коментарів 83727 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, в ночь с 24 на 25 октября 2015 года в 4:00 по киевскому времени в Украине переведут стрелки часов на один час назад.


Переход на зимнее время в последнее воскресенье октября осуществляется в соответствии с постановлением Кабинета министров от 13 мая 1996 года №509 “О порядке исчисления времени”.

Жителям нашей страны надо будет перевести стрелки часов на один час назад . Таким образом мы обретем “потерянный” при переводе на летнее время в марте час и получим плюс час к времени для сна.

Стоит отметить, что в этом году не на всей территории нашей страны стрелки часов будут переведены. Так, в аннексированном Крыму и части Донбасса, подконтрольной ДНР и ЛНР, часы покажут на один час больше. Дело все в том, что эти регионы живут по московскому времени, а Россия с недавних пор отказалась от перевода часов.

Напомним, что 25 октября – это день местных выборов в Украине. Поэтому, если вы не хотите потратить лишний час в ожидании открытия избирательного участка, советуем отнестись к процессу перевода часов ответственно.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x