Измаильская ОГНИ: нравится зарплата “в конверте”? Приготовься к минимальной пенсии

3 коментаря 37908 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Каждый взрослый человек понимает, что означает “зарплата в конверте”. Но, следует помнить, что получая зарплату в “конверте”, работник тоже осуществляет серьезное правонарушение – фактически, он способствует работодателю нарушать законодательство, и лишает себя достойной пенсии в будущем, поскольку низкая заработная плата дает низкий коэффициент заработка, который учитывается при исчислении пенсии.


Если работодатель рассчитывается с вами зарплатой «в конверте» без оформления трудового договора, без внесения соответствующей записи о работе в трудовую книжку, если ваша зарплата начисленная по ведомости меньше, чем «содержание в конверте», вас обворовывают.

Не думайте, что для вас это не имеет значения! Знайте, что из-за молчаливого согласия вы теряете официальную ежемесячную зарплату, исходя из которой будет назначаться трудовая пенсия; сумма пособия по временной нетрудоспособности в связи с болезнью (больничные), а женщинам – еще и пособие по беременности и родам; пособие по безработице, размер которой зависит от официального среднемесячного заработка и другие социальные выплаты.

Итак, думать, что все это «не про Вас» – большая ошибка! Не давайте себя обманывать! Настаивайте на заключении трудового соглашения!

Уважаемые граждане, задумайтесь о своем будущем, заранее позаботьтесь о достойном размер вашей пенсии.

 Пресс-служба Измаильской ОГНИ 

 ГУ ГФС в Одесской области

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
123
123
8 лет назад

70% до пенсии не доживают,и пенсии вашей хватает только на коммуналку.

Дима
Дима
8 лет назад

Работодатель сегодня диктует всё, а работник не защищён. Поэтому надо ужесточить ответственность. В цивилизованном мире таких безответственных работодателей за работников без трудового договора, то есть нелегальных, очень оперативно штрафуют так, что мама не горюй – по нескольку тысяч евро за каждого. А ГНИ Украины сегодня только пальчиком грозит: Ай яй яй!

Босс
Босс
8 лет назад
Ответить на  Дима

Дима,то что с головой у тебя давно проблемы,это все знают,но не до такой же степени!

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x