Яценюк ответил на обвинения Саакашвили

3 коментаря 102600 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Премьер-министр Арсений Яценюк прокомментировал обвинения главы Одесской области Михаила Саакашвили в адрес Кабмина, сообщает Korrespondent.net.


“Я бы хотел обратиться к руководителю Одесской областной государственной администрации: я понимаю всю эмоциональность, я понимаю, как ему трудно. Трудно всем. Мы тут все едины, и поэтому эмоции, необоснованные обвинения играют на руку только тем, кто против реформ, кто против реальных изменений в Украине. Тем более негоже бывшему президенту прибегать к лживым обвинениям. Но я – его первый союзник”, – заявил Яценюк на брифинге в Киеве в пятницу.

Вместе с тем, премьер подчеркнул, что ценит позицию Саакашвили по таможне, “но все должно быть в рамках закона, после расследования”.

Говоря о перспективах сотрудничества с главой Одесской ОГА, Яценюк отметил, что оба чиновника несут ответственность, соразмерную занимаемой должности.

“Михаил должен работать, и он будет работать. Я ни на какие персональные выпады не реагирую. Речь не идет ни о персоналиях, ни об эмоциях. Речь идет об ответственности за судьбу страны, о моей ответственности перед Украиной, об ответственностью Михаила перед одесситами, и мы тут едины “, – добавил Яценюк.

[youtube url=”https://www.youtube.com/watch?v=Vz3Pa8PDXQg”][/youtube]

Как ранее сообщалось, Саакашвили заявил в эфире “5 канала”, что украинское правительство контролируют олигархи. Он отметил, что премьер-министр отказался рассмотреть доклад относительно стоимости авиаперелетов и деятельности главы Госавиаслужбы Дениса Антонюка, который сегодня был уволен.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Илья
Илья
8 лет назад

О какой ответственности этот упырь говорит? Как только жаренным запахнет от него и след простынет.

Олег Старченко
Олег Старченко
8 лет назад

Примерно так:

messer20080
8 лет назад

из кругов, оооочень близких к полку охраны примьера и т.п. лиц : самолетики (2 шт.) стоят в полной готовности 2 месяца. От нас – та летели бы ужо.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x