В Арцизе создан совет развития предпринимательства

2 коментаря 84861 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


23 сентября председатель Арцизской райгосадминистрации Сергей Парпуланский встретился с руководителями промышленных и сельскохозяйственных предприятий, представителями малого и среднего бизнеса, руководителями предприятий и организаций других форм собственности.


Как сообщает пресс-служба Арцизской РГА, встреча, прежде всего, была направлена ​​на обсуждение вопросов улучшения условий ведения предпринимательской деятельности, обсуждения экономической стратегии развития района и создание совета развития предпринимательства региона.

О структуре совета развития предпринимательства, о его задачах и целях проинформировал присутствующих Сергей Парпуланский. Выступление председателя райгосадминистрации сопровождалось слайдами, на которых схематично отображалась структура совета. В информации, которая была доведена до присутствующих, четко подчеркивалось, что целью совета является создание команды предпринимателей и представителей органов власти, деятельность которых будет направлена ​​на улучшение  среды бизнеса и инвестиционного климата в районе.

Создание совета развития предпринимательства, безусловно, позволит решать насущные проблемы развития бизнеса, создаст благоприятные условия для привлечения инвестиций и грандов в развитие предпринимательства.

Совет должен основываться на принципах нулевой толерантности к коррупции, лояльности и открытости, публичности и результативности. Основные задачи созданной организации заключаются в улучшении условий для осуществления предпринимательской деятельности, противодействия коррупции, разработке и обсуждении экономической стратегии района, привлечении финансовых ресурсов.

Следующим вопросом повестки дня стал вопрос выборов членов совета. В состав совета предлагалось выбрать представителей различных отраслей: торговли, малого и среднего бизнеса, промышленного и сельскохозяйственного бизнеса.

От органов власти в состав совета было предложено включить главу райгосадминистрации. Также было отмечено, что для необходимости урегулирования возникающих проблем необходимо привлекать к работе совета специалистов территориальных подразделений исполнительной власти (архитектора, фискальную службу, силовые структуры и другие).

Очень живо обсуждалась сама процедура избрания кандидатов в состав совета. Окончательно было принято решение избирать членов совета тайным голосованием с последующим обсуждением каждой кандидатуры. Таким образом, в состав совета были избраны предприниматели различных отраслей и включены в состав совета председателя районной администрации.

Позже глава Арцизского района Сергей Парпуланский в “Фейсбуке” подчеркнул, что созданный совет развития предпринимательства будет эффективен, хотя и  создан  со второй попытки.

“Были исправлены ошибки с организацией встречи ( не учли менталитет, пассивность и отсутствия веры к властям от бизнесменов). Подготовили презентацию, обзвонили предпринимателей, неделю крутили по радио объявление о встрече. Тем не менее собралось хоть и больше, но не так много людей, как хотелось. Ничего страшного, будем раскачивать. Главное- результативность”.

[slider source=”media: 129454,129452,129451″ limit=”30″ link=”image” width=”800″ height=”600″ title=”no” pages=”no” mousewheel=”no” autoplay=”6000″][slider source=”media: 126835,126834,126833″ link=”lightbox” height=”400″ title=”no” pages=”no” mousewheel=”no” autoplay=”0″][nggallery id=n][/slider]

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ватнег
Ватнег
8 лет назад

Схема такова: 1) Есть гроши. – Идёшь к председателю райгосада даёшь ему деньги, вопрос решился. 2) Нет денег. – Идёшь к председателю райгосада не даёшь ему деньги, он отправляет ваш вопрос на совет предпринимательства. Там это вопрос окончательно херят и вы несёте деньги председателю, или председателю несут деньги другие, решая ваш вопрос в свою пользу. Даже если председателя ловят менты с грошами на кармане, он скажет, извините, я бы и так принял решение, так как вопрос направлялся на широкое общественное обсуждение в совет. Ведь мы живём в демократической стране с европейскими ценностями, которая давно встала на рельсы евроинтеграции. Поэтому, возьмите – ка, дяденьки – менты свою долю, и не мешайте работать честному человеку.
Новое красивое название: НУЛЕВАЯ ТОЛЕРАНТНОСТЬ К КОРРУПЦИИ.

Дима
Дима
8 лет назад
Ответить на  Ватнег

Ну очень хочется, чтобы всё было именно так, как хочется, правда?

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x