Самые удивительные места на планете

0 коментарів 62505 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Красота Греции, виды Болгарии и роскошь Турции… Думаете, это нечто? Ошибаетесь. Представляем Вам самые необычные места на земле. Поверьте, отдых там запомнится Вам до конца жизни!


Египет. Белая пустыня.

belay pystinay

В пустыне Сахара существует некое место, представляющее собой особый участок. Всего лишь песок. Но он ежедневно, целый год, выглядит так, как будто всего минуту назад там выпал снег. Были времена, когда на этом месте властвовал океан. А этот участок – не что иное, как его дно. Вода сошла, оставив после себя лишь известняковые отложения, которые сформировались из останков морских организмов. Ветер – уникальный скульптор. Он создал за много времени из них невероятные скульптуры.

США, Вайоминг. «Башня дьявола».

bachnay gayvola

Такое устрашающее название имеет памятник природы. Его высота – 1556 метров над уровнем моря, а относительная высота составляет 386 метров. Памятник представляет собой огромный монолит вулканического происхождения. Специалисты предполагают, что возраст памятника от 225 до 195 миллионов лет. «Башня дьявола» — первый объект, который получил признание «национальный монумент» США.

США, Национальный парк Йеллоустон. Большой призматический источник.

prizmatisheskii istohnik

Призматический источник – горячий. Кстати, именно он является самым большим источником на территории США, и занимает третье место в мире. Расположен он в Среднем бассейне гейзеров.

Туркменистан. Газовый кратер Дарваза.

krater darvaza

Как и все местное население, так и многие другие, называют Дарваза «Вратами Ада» или же «Входом в преисподнюю». Расположен он в 90 километрах от аула Ербент. Кратер просто огромен: глубина его приблизительно 20 метров, а в диаметре – около 60 метров.

Белизский Барьерный риф. Голубая дыра.

golybay dira

Это место находится в самом центре Лайтхаус-Рифа, Белизский барьерный риф. Эта огромная дыра – круглая воронка, диаметр которой равен 305 метров! А ее глубина составляет целых 120 метров.

Турция. Каппадокия.

Kappadokiay

Такое название принадлежит определенной местности, которая находится в Турции. Это место необычно и привлекательно своим ландшафтом вулканического происхождения и подземными породами. Они были созданы в I тысячелетии до нашей эры. Тут имеются удивительные пещерные монастыри, которые берут свое начало еще со времен ранних христиан. Стоит отметить, что Каппадокия входит в состав Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Китай. Пещера тростниковой флейты.

pishera trostnikovoi fleiti

Это место не похоже на реальность. Такой эффект создает не только местный ландшафт, но и некое озеро. Это озеро считается самым красивым подземным озером в мире. Имеются тут и сталактиты, и сталагмиты невероятных форм. Именно они отражаются в озере, тем самым создавая сказочной красоты картины.

Филиппины. Шоколадные холмы.

shokoladnye holmy

Это место находится в провинции Бохоль. Данные горы занимают площадь равную 50 квадратным километрам. Точное количество холмов сосчитать невозможно. По разным источникам их насчитывается от 1200 до 1800 штук. Практически весь год холмы покрыты растительностью и поэтому зеленые. Но в период засухи зелень погибает и создается впечатление, что горы покрыты шоколадом. В это время холмы похожи на местность из другого мира.

Мадагаскар. Заповедник Цинжи-дю-Бемараха.

kameniy les

Второе название этого удивительного места «Каменный лес». Такое название происходит от скал, которые имеют весьма необыкновенную форму. Все, кто видел подобное своими глазами, говорят, что это место не с нашего мира. И что только не способна создать природа!

Йемен. Сокотра.

ostrov Sokotra

Это место принято считать самым изолированным архипелагом континентального происхождения. Ученые считают, что он был отделен от Африки около 6 миллионов лет назад. Стоит отметить, что Сокотра стала надежным пристанищем для редчайших растений на нашей планете. Третью часть из них Вы не встретите больше нигде!

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x