3 продукта, которые повышают риск развития депрессии

0 коментарів 54243 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Не секрет, что все любят праздники и разные вкусности, но праздники ведь не каждый день. Ритм жизни сегодня наполнен суетой  и скоростью, поэтому иногда приходиться перекусывать в небольших кафе или даже бистро. В это же время,  только за последнее десятилетие люди стали «болеть» депрессией в 7 раз чаще, нежели до этого. Ученые провели исследование и установили, что есть продукты, которые провоцируют развитие депрессии.


Очищенное зерно

Паста (или другие макаронные изделия)  идеально подходят для  быстрого ужина. Когда у Вас просто нет времени готовить, макароны здорово выручают – 15 минут и кушать подано. Но это не очень хорошая идея ежедневного ужина.

Макаронные изделия, белый рис, бублики и рогалики  повышают риск развития депрессии  у женщин в возрасте от 50 до 77 лет. Такую информацию опубликовал журнал «Brain, Behavior and Immunity». В исследовании приняли участие более 40 тысяч женщин, которые не имели депрессий в начале эксперимента. Исследование длилось 6 месяцев, в результате ученые обнаружили, что та группа, которая регулярно употребляла продукты из «группы риска» (пасту, рогалики, бублики и белый рис) страдает от депрессии.

макароны

Безалкогольные напитки

Как Вы пополняете запасы жидкости, когда прогуливаетесь от бутика к бутику в огромном торговом центре? Зачастую в таких магазинах есть маленькие прилавки с колой или другой газировкой. Соблазну тяжело устоять, правда? Но вот недавние исследования показали, что кола и другие газированные напитки негативно влияют иммунитет. Безалкогольные напитки как часть диеты способствуют развитию депрессии. И как бы смешно это не звучало, но это так. Поэтому, следующий раз, когда захочется выпить колы, задумайте, а оно того стоит?

напитки

Fast Food

Люди, которые регулярно кушают продукты фаст-фуда на  51 %  более склонны к развитию депрессии, чем те, кто игнорирует красивые бутерброды в витринах Макдональдсов и других подобных заведений.  В  2012 году в журнале «Public Health Nutrition» была опубликована статья, посвященная  гамбургерам, хот-догам и пицце. Вывод ученых был неожиданным: слишком частое употребление фаст-фуда вызывает депрессию.

Но не все так плохо: если Вы изредка балуете себя пиццей или вредным гамбургером, не переживайте – депрессия Вам не грозит. Но если Вы жить не можете без колы, любой другой газировки или биг-мака, Вам стоит задуматься о своем здоровье.

фастфуд

Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x