В Измаильском РП УИИ прошел просветительно-профилактический тренинг с молодежью

0 коментарів 36153 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


3 августа  сотрудниками Измаильского районного подразделения уголовно-исполнительной инспекции Управления государственной пенитенциарной службы Украины в Одесской области совместно с ведущим специалистом Измаильского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи В.В. Бойченко с лицами молодежного возраста, состоящими на учете в указанных службах,  было проведено очередное тренинговое занятие, с целью предоставления участникам необходимой информации и возможности получения полезных умений и навыков поведения.Тренинг Лесенки


Мероприятие базировался на основе программы просветительно-профилактического тренинга «Лесенки», разработанной специалистами международной организации «Право на здоровье» (HealthRight International), которая совместно с Всеукраинским общественным центром «Волонтер» внедряет ее на территории Украины с 2010 года.

Цель программы «Лесенки»: способствование осознанию участниками ценности здоровья, здорового образа жизни, его влияние на благополучие человека, значимости ответственного поведения и прививание навыков осознанного принятия важных жизненных решений.

Тренинговое занятие прошло в приятной, комфортной атмосфере. Перед началом мероприятия и по его окончанию участники ответили на перечень вопросов по основным темам, которые рассматривались в рамках программы. Качественная разница в ответах свидетельствовала об изменении уровня осведомленности молодежи, а также их установок по предложенной проблематике (ценности здоровья, важности ведения здорового образа жизни, собственной роли в предупреждении инфицирования рядом инфекционных заболеваний). Указанные изменения свидетельствуют об эффективности проведения просветительно-профилактической программы «Лесенки».

По окончанию тренинга участникам были вручены средства контрацепции, а также обучающие брошюры с целью уменьшения риска и предотвращения развития последствий рискованного поведения вследствие инфицирования рядом опасных для здоровья и жизни инфекций.

Старший инспектор Измаильского РП УИИ  УГПтС Украины в Одесской области

майор внутренней службы Н.И.  Кичикова 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x