В Измаиле кандидаты в мэры заплатят по три тысячи гривен

2 коментаря 60669 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Центральная избирательная комиссия установила размер денежного залога для кандидатов на должность городского головы и кандидатов в депутаты областного, районного, городского советов на очередных местных выборах.


vybory

Согласно закону “О местных выборах” размер залога рассчитывается в зависимости от числа избирателей, проживающих на территории данной административной единицы.

Отметим, что размер залога для городского головы и для партий, выдвигающих своих кандидатов в этих населенных пунктах, не должен отличаться.

Так, за пост мэра Измаила предстоит заплатить 3 тысячи 37 гривен залога. В Белгород-Днестровском – 2 392 грн, в Килие – 826 грн, в Рени – 819 грн, в Арцизе – 600 грн, в Болграде – 594 грн, в Татарбунарах – 424 грн.

За пост мэра Одессы предстоит выложить 34 тысячи 615 грн.

Самый большой залог заплатят кандидаты на пост городского головы Киева – 103 914 грн. А вот самый маленький залог назначен в городке Угнев на Львовщине — всего 36 гривен.

Чтобы попасть в Одесский областной совет кандидатам нужно выложить 86 972 грн.

Среди районных советов Бессарабии больше всего придется заплатить кандидатам в депутаты: Болградского районного совета 2 609 грн, Белгород-Днестровского районного совета – 2 210 грн, Килийского – 2 058 грн, Измаильского – 1 926 грн.

Залог возвращается в случае, если по результатам местных выборов кандидат признается избранным в одномандатных или многомандатном избирательных округах или признан избранным мэром.

NAqAa_mCVow

YYx0ZpaIkLs

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
steklo
steklo
8 лет назад

Продажа мест у органов власти. Бедным уже не попасть… так и умрут бедными

Сварог
Сварог
8 лет назад
Ответить на  steklo

Зато не такими глупыми,как ты!

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x