Учителя будут получать зарплаты по результатам учеников, – Яценюк

4 коментаря 51354 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Новый закон об образовании определит зарплату учителей результатами учеников. Такое заявление во время встречи с директорами лучших украинских школ сделал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.


22

“Справедливым будет следующее, этим законом мы вводим систему, по которому каждый учитель будет заинтересован в том, чтобы у него были лучшие результаты, чем сильнее результат у каждого учителя, тем больше он зарабатывает. Фактически, это система премий и бонусов по результатам оценки деятельности каждого учителя. Речь идет не только о том, что в этом результате будет количество часов, сколько учитель наработал и домашней работы, которую он наработал с учениками. Речь идет о качестве”, – заявил он.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег Старченко
Олег Старченко
8 лет назад

Сеня ещё раз показал свою глупость и некомпетентность. Это уже было с советской школе в середине 60х. Тогда учителей долбали за 2 и 3. И двоечники переползали из класса в класс, так ничему и не научившись.

Ктулху
Ктулху
8 лет назад

Детишкам в радость – количество отличников резко увеличится

Suvorovi4
Suvorovi4
8 лет назад

Вот если бы сеня и остальная компашка оценивали и свой “труд” так, как предлагается учителям, т.е. по результатам экономического роста и благосостояния, то только за один год их плодотворной работы они уже всей стране должны бы были по гроб жизни и больше. Сказочный долб…б этот сеня. Видимо, местность такая.

Дима
Дима
8 лет назад

Вполне возможно, что предложенная система далека от совершенства. Мы бы очень удивились, если бы в комитетах вдруг выработали идеальный законопроект. Однако, есть факт уравниловки в оплате хороших учителей и откровенных бездарей, и с этим надо что-то делать, на законных основаниях.

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x