Порошенко сэкономил на нардепах в пользу украинских школьников

0 коментарів 44874 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в государственный бюджет, которым увеличиваются расходы на обеспечение учебниками учеников общеобразовательных школ за счет экономии денежных средств на оплату труда и социального обеспечения народных депутатов и секретариата Кабинета министров.


two_column_nnw9AV5D

Об этом сегодня, 4 августа, рассказал заместитель главы администрации президента Ростислав Павленко, передает «Интерфакс-Украина».

«В 2015 году ученики общеобразовательных школ обеспечиваются учебниками и пособиями бесплатно. Минобразования должно обеспечить печать соответствующих учебников. Прежде всего, это касается учебников для 4 и 7 класса, поскольку с ними сложилась наиболее проблемная ситуация», – сообщил Павленко.

Он отметил, что на обеспечение учебниками в школы дополнительно будет направлено 180 млн гривень – 131 млн найден за счет экономии средств на содержание народных депутатов и 49 млн за счет уменьшения затрат на обеспечение секретариата Кабинета министров Украины.

При этом Павленко указал, что в администрации президента ожидают, что при подготовке проекта госбюджета на следующий год будет учтена сложившаяся ситуация, чтобы все необходимые средства для печати учебников в необходимом количестве были заложены.

«Для того чтобы все дети могли получить учебники бесплатно в полном объеме, и не нужно будет делать таких быстрых шагов на исправление ситуации», – отметил он.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x