Яценюк намерен ликвидировать службу занятости в Украине

2 коментаря 62451 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил о том, что расходы службы занятости составляют более восьми млрд грн, сотни миллионов из которых украдены.


Яценюк намерен ликвидировать службу занятости в Украине

На своей странице в Facebook он  заявил о необходимости ликвидации службы занятости.

“Расходы службы занятости – более 8 млрд грн, сотни миллионов из них растрачены из-за коррупции и отмывания денег. Надо закрыть эту лавочку и правильно распределить эти средства. Необходимо стимулировать не регистрироваться в службе занятости для получения выплат, а создавать рабочие места и находить работу”, – подчеркнул он.

По словам премьера, вместо забюрократизированной службы в Украине будет работать Национальное агентство по вопросам занятости.

“Оно будет работать по принципам HR-компании и предоставлять сервисы тем, кто ищет работу, хочет изменить вид занятости и пройти переквалификацию. Агентство будет сотрудничать с работодателями, чтобы связывать их потребности и возможности тех, кто ищет работу”, – сообщил Яценюк.

Реальная безработица в Украине почти в 10 раз превышает данные Госслужбы статистики, сообщил глава правления Фонда общеобязательного государственного страхования на случай безработицы Сергей Кондрюк. В Украине около 5 млн человек не имеют постоянной работы или являются скрытыми безработными.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег Старченко
Олег Старченко
8 лет назад

Ицык вспомнил Интернационал:”…разрушим до основанья, а затем…” Лучше бы вспомнил своё обещание застрелиться!

007
007
8 лет назад

А чим аж таким відрізнятиметься агенство від існуючої белдихалди? Чи, може, рабовласники осовісніють- і перестануть на кожному кроці дурити рабів? Чи, може, служби перестануть нидіти в тоннах паперописанини, а безробітні самі шукатимуть роботу для підтримки преміальної звітності за бездіяльність тих же ж белдилад?! Чи, може, державні структури подаватимуть всі (!) вільні вакансії (а не лише двірник-сторож-затичка, бо решта- втиху й за хабарі) до служб белдихалди?! У чому суть такого “покращення”?

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x