В Измаиле задержали расхитителя чужого имущества

0 коментарів 24705 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


36-летний мужчина, пользуясь доверием односельчанки, дважды ее обворовал. За совершенные преступления злоумышленник привлечён к уголовной ответственности. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.


В Измаиле задержали расхитителя чужого имущества

В Измаильский городской отдел милиции обратилась 72-летняя жительница села Броска, которая сообщила, что неизвестные лица проникли в ее дом, откуда похитили изделия из металла и продукты, причинив ей материальный ущерб на сумму около двух тысяч гривен.

Сотрудники милиции опросили пенсионерку и выяснили, что проживает она одна, болеет и с трудом передвигается, поэтому ей тяжело справляться с хозяйством. Поэтому женщина иногда нанимает на работу по двору и в огороде односельчан.

Проведя ряд следственно-оперативных мероприятий, правоохранители установили личность мужчины, который совершил данное преступление. Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение краж и мошенничеств 36-летний сосед потерпевшей, который работал у пенсионерки. Мужчина пояснил, что сначала похитил различные изделия из металла, которые впоследствии сдал на металлолом. Деньги потратил на собственные нужды. Во второй раз из дома пенсионерки он похитил продукты питания: консервы, рыбу, мясо и другие, которые съел. Свою вину в совершенных кражах мужчина признал полностью.

«Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, – рассказал начальник Измаильского городского отдела полковник милиции Александр Харлашин, – обвинительный акт с материалами уголовного производства направлен в Измаильский городской суд. За указанные действия ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет».

Пресс-служба Измаильского городского отдела милиции

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x