Команда Саакашвили отчиталась о проделанной работе

0 коментарів 40527 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Советник губернатора Одесской области Саша Боровик рассказал о предварительных итогах работы команды Саакашвили с момента его назначения на должность,  и чего стоит ожидать от главы ОГА в ближайшее время.
Команда Саакашвили отчиталась о проделанной работе
Об этом сообщает Первый городской

“В Одессе наша команда всего четыре с лишним недели. За это время мы практически закончили конкурс на глав райадминистраций, объявили о сокращении штата ОГА более чем в два раза, подготовили реформу таможни и заявили президенту Украины, что хотим быть в авангарде реформ в стране. Мы нашли здание для открытия с 1 октября “единого окна”, где горожане и жители области смогут получить порядка 30 административных услуг на протяжении всего лишь 15 минут, то есть давать взятки там никому не нужно и не надо. За это время мы провели встречи с послами практически всех больших стран и занимаемся поиском денег на запланированные проекты. Хотя для себя за эти четыре недели мы еще даже жилье не нашли”, – признался Саша Боровик.


Кроме того, советник губернатора рассказал, что работников обладминистрации, которые не попали под сокращение, также ждет жесткий конкурс.

“Понятно, что всех уволить мы не можем, должна сохраняться так называемая институциональная память. Но и эти 10% служащих, которые сохранят свои места, пройдут отсев, учитывая их способность к прозрачной и чистой работе“, – объяснил он.

По мнению Боровика, об ответственности политиков нужно говорить по истечении 100 дней с момента их назначения, и Саакашвили будет что показать к этому времени.

Напомним, 30 мая Президент Украины Петр Порошенко назначил экс-президента Грузии на пост губернатора Одесской области.

Глава государства отметил тогда, что главными задачами нового губернатора станут “деолигархизация”, обеспечение прозрачности работы таможенной и фискальной служб, защита прав граждан и демократии

Михаил Саакашвили в день своего назначения сообщил, что приехал в Одессу работать, и планирует превратить этот город “в столицу Черного моря”.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x