Стрелков рассказал о “колоссальном провале” Кремля (видео)

3 коментаря 41364 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Российские проекты на Донбассе провалились, а сложившаяся ситуация в ДНР, ЛНР и Новороссии – “колоссальный провал” Кремля.


стрелков-гиркин

Так оценил текущее состяние дел на Юго-востоке Украины Бывший российский главарь «ДНР» Игорь Гиркин (Стрелков), не пожалевший критических замечаний в адрес российского руководства.

Также он заверил, что между Киевом и Москвой существует договоренность о том, что Луганская и Донецкая области получат автономный статус в составе Украины, а в обмен на это Украина откажется от Крыма.

“То, что мы имеем сейчас на Украине и в Новороссии – это колоссальнейший провал, который неизвестно как можно замазать. Была сделана ставка, чтобы договориться с Украиной, был написан план о том, что мы возвращаем в Украину две автономии – Донецкую и Луганскую – во главе с нашими ставленниками, а за это Украина де-факто признает переход Крыма к РФ, и мы продолжаем возвращаться на круги своя, санкции постепенно начинают отменяться, и все становится как было, плюс Крым. План замечательный, в кавычках, конечно.

Чем он был еще силен: если Донецк и Луганск возвращаются как автономии, Украина становится федеральным государством и, соответственно, таким образом ставится предохранитель на ее вхождение в НАТО. Россия получает рычаги влияния на Киев в виде автономных регионов, и все успокаивается. Все было логично, но забыли согласовать с Киевом – со всеми согласовали, а с Киевом забыли”, – заявил Стрелков.

Ранее Стрелков резко раскритиковал столкновения под Марьинкой, заявив, что они завершились полным провалом для сепаратистов.

Экс-министр обороны ДНР назвал причину поражений боевиков конкретно в Марьинке, и критично оценил общее состояние армии ДНР.

“Моя оценка атаки, как “провальной”, вызвана только ее тактическим результатом. Кстати, с глубоким сожалением, но, вынужден сказать, что этим нисколько не удивлен. “Военное строительство” в вооруженных силах “Новороссии” (по крайней мере, согласно тому, что мне сообщали с мест) ни к чему другому привести не могло. На бумаге есть “армия”. А на деле… черт знает что”, – считает он.

[youtube url=”https://www.youtube.com/watch?v=7hst6rcYFbQ”]

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Альфонс
Альфонс
8 лет назад

Если бы его сразу пристрелили, может ничего и не было бы!

гость
гость
8 лет назад

Долбаное расийское животное.

Измаил
Измаил
8 лет назад

левиафанский ублюдок.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x