В Измаиле завершился юношеский теннисный турнир «Червона Рута»

0 коментарів 106407 перегляд

15 мая завершился XXVII Международный юношеский турнир по теннису «Червона рута» на призы фирмы «DSNS VIENNА», который  проводился  на кортах “Юность” СОЦ гороо в течении нескольких дней.EtQ4jiCocVAIMG_9616

В турнире принимали участие свыше  70 лучших  спортсменов из Одессы, Ильичевска, Сухого Лимана и Измаила.

Юные теннисисты соревновались в 10 возрастных категориях, включая три парные группы.

В возрастной группе «Мальчики до 10 лет» первое место занял измаильчанин Александр Тодика, серебряным призером стал одессит Глеб Секачев

В возрастной категории «Девочки до 10 лет»  на первом месте – Мария  Медведева(Одесса), а на втором – измаильчанка Дарья Ябанжи.

В группе «Мальчики до 12 лет» победил спортсмен из Измаила  Михаил Савенко, второе почетное место досталось также измаильскому теннисисту Владимиру Павлюку.

В возрастной категории “Девочки до 12 лет” первой стала  юная спортсменка из Ильичевска Лолита Гукасян, а в группе” Юноши до 14 лет” победу одержал измаильчанин Марк Васюк.

В возрастных категориях до 16 лет среди юношей первым стал измаильчанин Андрей Пантилимов, а среди девушек первое место заняла  спортсменка из Одессы Зоя Цехович.

В парных поединках  победителями стали:

• “Мальчики до 10 лет – пара”: Александр Тодика и Владислав Маринов (Измаил)
  • “Юноши до 16 лет – пара”:Андрей Пантилимонов и Марк Васюк (Измаил)
  • “Девушки до 16 лет-пара” : Зоя Цехович (Одесса) и Любовь Васильева (Измаил)

Победители были награждены грамотами, медалями и призами от компании «DSNS VIENNА» В завершении турнира для всех участников и гостей был организован «сладкий стол».

Хотелось бы отметить, что в этом году пьедестал почета был измаильским. Большую часть призовых мест завоевали  воспитанники отделений тенниса спортивно-оздоровительного центра и спорт­школы «Фрегат» Измаильского управления водного хозяйства.IMG_9653