Дело о ранении ребенка из пневматики передано в суд

0 коментарів 38421 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сотрудниками Измаильского городского отдела милиции  окончено досудебное следствие в отношении подростка, который своими действиями причинил тяжкие телесные повреждения ребенку.ружье 2Ходатайство о применении к несовершеннолетнему принудительных мер воспитательного характера направлено в Измаильский городской суд на рассмотрение.


В дежурную часть Измаильского горотдела поступило телефонное сообщение из медицинского учреждения о том, что в приемное отделение доставлен 5-летний ребенок с открытой черепно-мозговой травмой.

Правоохранители оперативно отреагировали на сообщение и сразу выехали на место происшествия. В считанные часы сотрудники милиции восстановили события трагического дня. Оказалось, что пострадавший ребенок проживает по соседству с 11-летним подростком. Накануне трагедии последний во дворе своего дома производил выстрелы из пневматической винтовки по мишени, установленной на дверях курятника, который граничит с соседским забором. Пострадавший мальчик из любопытства залез на забор, когда подросток в очередной раз произвел выстрел по мишени и случайно попал в лобную часть головы ребенка.

«По данному факту было открыто уголовное производство по признакам ст.128 (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины,- рассказывает начальник следственного отделения Измаильского городского отдела майор милиции ВячеславКисенко.- В ходе следствия были допрошены все участники процесса. Назначен ряд экспертиз».

Досудебное следствие завершено, в суд направлено ходатайство о применении к несовершеннолетнему принудительных мер воспитательного характера в виде предупреждения и передачи его под надзор матери.

В отношении отца несовершеннолетнего мальчика материалы выделены для привлечения его к административной ответственности по ч.1 ст.184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

 Пресс-служба Измаильский ГО ГУМВД Украины в Одесской области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x