Измаильский порт будет проводить госзакупки через интернет

2 коментаря 42444 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


“Измаильский морской торговый порт” будет проводить госзакупки с помощью системы электронных государственных закупок ProZorro. Об этом сообщается на официальной странице предприятия в Facebook.


logo

Сделано это будет с целью обеспечения прозрачности процедуры закупок и экономии денежных средств.

ProZorro – это пилотная система электронных государственных закупок, с помощью которой поставщики товаров на любой из электронных площадок (интегрированных в проект сейчас или в будущем) смогут беспрепятственно, в онлайн-режиме, прозрачно участвовать в гостендерах. На сегодняшний день услуги по доступу к системе уже готовы предоставлять такие торговые площадки как: Prom.UA, SmartTender.biz и Е-tender.biz, Tender-me.com.ua, B2b center и другие.

Концепция системы была разработана командой общественных активистов. А создавалась система за частные деньги электронных площадок. Главная ее цель – прозрачность процесса государственных закупок и создание механизма борьбы с коррупцией.

167670

С помощью данной системы уже проводили закупки Министерство юстиции Украины, Министерство обороны Украины, Государственное управление делами и НАЭК Энергоатом. По заявлениям их представителей, электронные торги (по сравнению с “бумажными”) позволили сэкономить 20-25% средств.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Филолог
Филолог
9 лет назад

Заголовок блеск! Измаильский порт исключит коррупцию при госзакупках. Как это понимать? То, что коррупция в порту была и теперь ее наконец исключат?

Спекулянт
Спекулянт
9 лет назад

В общем все понятно, не ясно только как воровать будут? Госзакупки и без воровства, такого не бывает!

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x