Тариф на холодную воду подорожает на 25%

3 коментаря 67959 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Тарифы на централизованное снабжение холодной водой в среднем по Украине могут вырасти на 25% из-за роста тарифа на электроэнергию.система-водоподготовки-СПб


Об этом на брифинге заявила начальник управления экономики систем жизнеобеспечения Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ (Минрегион) Наталья Хоцяновская.

При этом она затруднилась назвать сроки, когда тарифы будут повышены и отметила, что рост тарифов на холодную воду в Украине может оказаться и меньшим, так как местные власти будут пытаться сдерживать их до проведения местных выборов в Украине, запланированных на осень текущего года.

Напомним, тарифы на централизованное водоснабжение горячей водой для населения с 1 апреля 2015 года вырастут на 55-57%, а на отопление в среднем на 73%.

Напомним также, НКРЭКУ повысила с 1 апреля текущего года минимальный тариф на газ для населения в 3,3 раза – до 3 600 грн за тысячу кубометров топлива. Тариф на газ для населения для приготовления пищи устанавливается с 1 апреля на уровне 7 188 грн за тысячу кубометров, что в шесть раз превышает действующий тариф. Кроме того, с 1 апреля 2015 года минимальный тариф на электроэнергию для населения увеличится на 19% – до 0,37 грн за кВт\ч.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Броз Тито
Броз Тито
9 лет назад

Слава уСраине!

СМЕРШ
СМЕРШ
9 лет назад
Ответить на  Броз Тито

Херои всралысь!

SadClown
SadClown
9 лет назад

Как писал в своем пейсбуке член НКРЭ Герус, “просроченная задолженность водоканалов перед ЕБРР и Всемирным банком составляет уже около 1 млрд гривен”. Теперь внимание, вопрос: как это водоканалы суверенной, незалежной, etc, etc, страны могли задолжать сразу ЕБРР и ВБ? Тут одно из двух, либо нашим ЖКХ управляет ЕБРР, либо это именно наши коммунальщики набрали кредитов и не могут их отдать… в любом случае проговорился товарисч показательно…

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x