Стоимость проезд Одесса-Рени может подорожать до 200 гривен

8 коментарів 160920 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


После недавнего подорожания топлива, в сфере пассажирских перевозок начались постоянные противостояния. Водители и владельцы маршрутных автобусов утверждают об убыточности данного бизнеса и требуют повышения стоимости проезда, а пассажиры в свою очередь сетуют на то, что их зарплаты не увеличились и повышение стоимости проезда станет для них непосильной ношей. 


955832

Так, совсем недавно руководство  «Татарбунарского АТП — 15143» заявило о том, что предприятие находится на грани банкротства. Следующими на очереди стали маршрутчики обслуживающие маршрут Одесса-Рени.

Как говорит один из перевозчиков Иван Хиора:

– даже стоимость билета в размере 150 гривень с пассажира только перекрывает наши затраты на бензин (дизтопливо) и зарплату водителей. На запчасти не остается вообще, а они подорожали во много раз. Если раньше колесо можно было купить за 800 гривень, то сейчас просят 3,7 тысячи. Насос гидроусилителя стоил 260 гривень, теперь – 4,5 тысячи. Раз в два года на каждом автобусе мы обязаны менять мотор: если раньше покупали его за 16 тысяч гривень, то сейчас он стоит 90 тысяч. Мы работаем на износ. Когда имеющиеся ресурсы будут исчерпаны, движение пассажирского автотранспорта остановится. Чтобы этого не произошло, цены на проезд придется повышать до 200 гривень с пассажира. Если, конечно, не стабилизируется курс доллара.

Как известно, с двадцатых чисел февраля повсеместно начали повышаться цены на проезд в междугородном автотранспорте. Так, если раньше дорога от Рени до Одессы стоила 125 грн, то сейчас – 150 грн (больше на 20%). Маршрут Рени – Измаил подорожал на треть и обходится пассажиру в 40 грн. Одесса-Измаил – 125 грн.

guest

8 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
полина
полина
9 лет назад

О, на БИ ввели премодерацию. Вот она, долгожданная свобода слова!

Синдбад
Синдбад
9 лет назад
Ответить на  полина

Дорога Рени – Одесса обходится в 25 литров соляры. Нетрудно посчитать,сколько привозит прибыли за одну ходку Спринтер! Ну а за колёса по 3,5 тыс.гр., и других липовых ценах-даже нет смысла коментировать! Просто когда всем плохо,кто-то хочет жить гораздо лучше,чем раньше!

Серж
Серж
9 лет назад
Ответить на  полина

Молодца Деченка! если бы мог,то +150 посавил. Мне очень интересны и нравятся ваши коменты.

полина
полина
9 лет назад
Ответить на  Серж

🙂

messer20080
9 лет назад
Ответить на  полина
Лохи
Лохи
9 лет назад

Насос стоил 28 у.е. а сейчас стал 166 у.е. вы чего “савсэм дэбылы”?

Синдбад
Синдбад
9 лет назад
Ответить на  Лохи

Они не дебилы,они людей за лохов держат!

Серж
Серж
9 лет назад
Ответить на  Лохи

Насос стоил 28 у.е. а сейчас стал 166 у.е. вы чего “савсэм дэбылы”? Вот последнее ваше выражение в кавычках надо было год назад орать на майдане.

8
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x