В ОБСЕ сказали, откуда обстреляли автобус под Волновахой

6 коментарів 27054 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Следы от снарядов на блокпосту под Волновахой, где был обстрелян пассажирский автобус, 12 человек погибли, а 17 получили ранения, свидетельствуют: ракеты были выпущены с северного – северо-восточного направления.

1421158019-7613


Об этом говорится в отчете наблюдательной миссии ОБСЕ.

“Наблюдатели провели комплексное обследование территории, где произошел теракт, сосредоточив внимание на пяти воронках от взрывов снярядов. По оценке наблюдателей, все воронки – следствие взрыва снярядов ракет, выпущенных с северного- северо-восточного направления”, – говорится в сообщении.

Заданное направление указывает на территорию Донецкой области, оккупированной боевиками.

Как известно, 13 января днем под обстрел боевиков у села Бугас под Волновахой попала маршрутка. Погибли 12 человек.

Расследование преступления находится на контроле Донецкой областной прокуратуры, квалифицируется по ч. 3 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

В СММ ОБСЕ сообщили, что расследованием трагедии заниматься рабочая группа в составе военных Украины и РФ, а также представителя “ДНР”.

15 января специальная мониторинговая миссия ОБСЕ провела аэроразведку над местом расстрела пассажирского автобуса под Волновахой Донецкой области.

Источник

guest

6 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Виллис
Виллис
9 лет назад

Сволочи, так кто угробил людей? И после этого выходить с табличками…? ну тогда уж с такими : я убил волноваху…

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  Виллис

Причем 2 раза!

а
а
9 лет назад

бессарб. инфо вы полные пиздуны в оригинале сказано что стреляли не со стороны ополчения, перебрались статью, так еще и перевернули! ПИЗДУНЫ!!!

a
a
9 лет назад

Обстрел автобуса под Волновахойпроизведенне с восточного, как утверждали киевские власти, а с северногонаправления, говорится вопубликованном17 января докладе специальноймониторинговой миссииОБСЕ.
Представители ОБСЕ трижды посетилиместо трагедии у поселкаВолновахав35 км от Донецка, где 13 январяврезультате взрыва наблок-посту погибли12 пассажиров автобуса. Былпроведенанализворонок, вызванныхвзрывами13 января, втом числе воронки, находящейся в10 метрах от автобуса. Согласнозаключениюкомиссии, все воронки былиобразованыракетами, выпущеннымис северо-северо-восточного направления. Ранеенаблюдатели ОБСЕ призналифакт обстрела автобуса на волновахском блок-посту изустановки залпового огня«Град».
Постоянный представитель РФпри ОБСЕ Андрей Келинпрокомментировалочередной докладмониторинговой миссии. «Наблюдатели установили, что былпроизведеногонь из„Града“, нос

северногонаправления. Это опровергаетранеевыдвигавшуюся гипотезу, которую озвучиваливКиеве иподхватили вВашингтоне, что стреляли ополченцы с востока», —пояснилон.
Как сообщил телеканалу «Россия 1» член народного совета ДНР АндрейПургин, представитель ДНР 16 январябылвключен всостав специальнойкомиссии ОБСЕ по расследованиютрагедии под Волновахой. По версииДНР причинойвзрыва автобуса является сработавшаямина,а обстрел блок-поста былпроизведенпозже. Как пояснилПургинобстрел этого места со стороны ДНР технически невозможен. Волновахскийблок-пост является третьим по счету от линиисоприкосновения,и даже, если предположить, что военные республики решилиначать расширение территории поэтому направлению,обстрел пункта, так глубоко находящегося на территории противникалишенвсякого смысла

Георгий
Георгий
9 лет назад

Вопрос даже не в том кто и откуда стрелял. Больше всего возмущает этот наглый цинизм. Ежедневно на Украине гибнут десятки АБСОЛЮТНО таких же мирных жителей Донбасса и ничего – молчок, все так и надо, они же «недочеловеки». Тут ни с того не с сего попиариться на смерти решили.

гость
гость
9 лет назад

Лицемеры и фашисты!

6
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x