Одесская область в целом справилась с непогодой

0 коментарів 24705 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Одесская область в целом справилась с непогодой

Такое заявление сделал директор областного департамента развития инфраструктуры и ЖКХ Олег Димов.

По словам чиновника, когда появилось сообщение о приближающемся снегопаде, 25 декабря 2014 года глава Одесской области подписал и направил письмо главе службы автомобильных дорог в нашем регионе с просьбой подготовиться, дать информацию о количестве технике, посыпочных материалов. Олег Димов напомнил, что первый снег выпал 26 декабря, уже тогда на ряде направлений образовались заторы. 28 декабря под руководством заместителя губернатора был созван штаб – собраны представители МЧС, ГАИ, службы автомобильных дорог, военные, в ходе заседания которого ГАИ была поставлена задача ограничить движение большегрузного транспорта, запретить выезд автобусов, служба автомобильных дорог должна была выставить технику в местах переметов, которые известны, по всем городам Одесской области городские службы обратились к автомобилистам с просьбой не выезжать в город без надобности.
“Служба автомобильных дорог сработала слабо. ГАИ не сумела вовремя закрыть весь объем транспорта. Весь штаб занимался тем, что растаскивал машины, спасали людей, которые попали в снежные заносы – в Кучурганах, Манаши и др. Потом начался второй этап – расчистка дорог”,

– отметил Олег Димов.

Чиновник заявил, что во время снегопада никто не пострадал, смертельных случаев зафиксировано не было, как и серьезных травм.
“В целом область, если говорить с учетом оперативности, то государственная администрация взяла на себя всю ответственность по контролю и управлению. Я считаю, что область справилась. Все делали слаженно и оперативно”,

– подчеркнул Олег Димов.

Вместе с тем проанализированы все недочеты, и область подготовилась к будущим возможным снегопадам. Чиновник заверил, что уже разработаны конкретные мероприятия.
Источник
guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x