Измаил: рабочие “Бессарабия В” в ожидании сокращений (фото)

4 коментаря 34371 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня на территории ЧП “Бессарабия В” состоялось собрание по поводу сокращения  160-ти рабочих мест. На повестку дня стал вопрос: ”Как же уберечь завод от распада и тем самым сохранить рабочие места людям? ”.


  В надежде получить ответы были приглашены представители Измаильского центра занятости. К сожалению, как такового ответа не было услышано.  Они посчитали нужным рассказать людям лишь о том, что следует делать  уже после того, как их уволят, но никак не о что сделать, дабы не допустить  этого самого сокращения. Было много сказано о том, каким образом должны проходить выплаты заработной платы при сокращении,  куда обращаться после увольнения, какие документы нужно подавать в центр занятости для поиска новой работы.  А о решении самой проблемы, ни слова.7rnWddh2G5I

Итак, выслушав всю информацию подготовленную представителями центра занятости, рабочие всё же решились задать некоторые вопросы интересующие их.  “Как местная власть допустила  то, что завод может быть закрыт?  Почему горсовет просто разводит руками, объясняя, что данный вопрос не в их компетенции? И наконец, что делать людям, и как бороться с таким бездействием местной власти?”

На что они получили лишь один конкретный ответ, и то случайно вырвашийся из уст одного из представителей центра занятости: “Какое отношение ваше предприятие, частное, имеющее хозяина, имеет отношение к горсовету?” То есть если это частное предприятие, значит, его можно бросить?  Данная неосторожная фраза стала огромной ошибкой для оратора.  Ведь именно после этой нее закончились мирные  вопросы и начались всевозможные претензии. Рабочие утверждают, что  сами ездят в областную администрацию и отстаивают свои права, вместо тех представителей власти, в чьи обязанности входят данные процессы. Люди настроены бороться за завод, который сами “поднимали из руин бывшего Эталона”, и за рабочие места, благодаря которым большинство содержат свои семьи. Они буквально просят о помощи! Но, к сожалению, до сих пор не могут быть услышаны.

Итогом данного собрания стало то, что  рабочие  буквально “прогнали” гостей, объяснив это тем, что никакой новой информации они не узнали, и присутствие представителей центра занятости, по их мнению, просто бессмысленно. А напоследок пообещали, что своими силами не допустят закрытия завода и сокращения рабочих мест.42ZjgPem1mc

Бессарабия ИНФОРМ

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
гостья
гостья
9 лет назад

Да этот завод просто стал по душ кому то из местной власти…вот и штучно “валят” частника!!! Интересно, за дальнейшее существование, какую сумму взятки за это предприятие наш горсовет хочет и все инстанции включая МЧС, милицию и т.д.

Сергей
Сергей
9 лет назад

Бессарабия, которая Информ, ну вы даете! У вас редактор то хоть есть? он читает то,что вы выпускаете? может еще НАТО с Путиным виноваты? Шидерев, бедняга, страдает наверное- людей жалко. Рабочие в обладминистрацию ездят, понимаешь, пока хозяин в подушку рыдает. Может городская власть и нечистоты с эталона в броску сливает?

М. Ф. Чайковский
М. Ф. Чайковский
9 лет назад

На этом заводе 90% работают без трудовой, регистрация и налоги в Арцизе. Измаилу не достается ничего , кроме экологических проблем и уничтожения дорог. Работают на предприятии в основном сельские жители. Вопрос- почему город должен помогать хитрожопому Шидереву ? А работники пускай не лижут жопу своему шефу , а требуют оформления , нормальной зарплаты и налоги в Измаил.

Asket
Asket
9 лет назад

Постояли? Молодцы! Теперь Шидерев им выдаст по бутылке подсолнечного масла 🙂

А если серьезно, то им надо бы у Шидерева спросить как так случилось, что он во время предвыборной гонки всем масло бесплатно раздавал и еще и в Европу везти представителей сел обещал, а теперь завод закрывается?

И скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что его мэрские амбиции накрылись его заводом?

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x