Украина вновь отключила электроэнергию в Крыму

3 коментаря 30402 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Около 13.50 линия электропередачи “Каховская – Джанкой”, последняя из поставляющих электроэнергию в Крым была отключена по распоряжению “Укрэнерго”.электрич


Об этом сообщает пресс-служба энергетической компании ДТЭК.

По состоянию на 14.20 электроэнергию в размере 196 МВт в Крыму генерируют только предприятия полуострова. Для нормального прохождения вечерних и утренних пиковых нагрузок Крыму необходимо около 1000 МВт.

В ДТЭК заявили, что энергетическая инфраструктура Крыма работает исправно и питание может быть возобновлено в случае поступления электроэнергии на магистральные линии и подстанции.

Министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров сообщил информагентству“Крыминформ”, что диспетчеры “Укрэнерго” при выключении “ничего не объяснили”.

“В 13.50 без предупреждения и объяснения причин диспетчер “Укрэнерго” отключает последнюю линию “Мелитополь – Джанкой” в ноль, поэтому с 13.50 мы проводим мероприятия по обеспечению энергоснабжением потребителей Крыма за счет собственной генерации”, – отметил чиновник.

Он добавил, что первоначально украинская сторона ограничила поставки с 650 до 400 МВт, позже попросила уменьшить потребление до 200 МВт, далее последовало полное отключение.

 

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Синдбад
Синдбад
9 лет назад

А чему удивляться? Cами сидим без света! А проблемы Крыма-это уже проблемы России,и пенять на Украину нечего! Тем более как деловой партнёр Украина вряд ли кому нужна!

путявов
путявов
9 лет назад

Если ты настоящий “крымнаш”
Скажи “НЕТ” хунта-свету

Гусь
Гусь
9 лет назад

Если свет не выключают бояться Россию матушку а если выключают это провокация-идиотизм ватников

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x