Опытного наркоторговца из Матроски посадят?

0 коментарів 36639 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В ходе проведения комплексных оперативно-профилактических мероприятий правоохранители задержали наркоторговца, который продавал ацетилированный опий и предоставлял знакомым помещения для его употребления.


1401097854-26_05_2014_mariupol_sbyt-narkotikov-na-levobereje_1_140110191553

Противоправные действия злоумышленника следователь квалифицировал сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины.

Оперуполномоченные сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Измаильского городского отдела милиции получили информацию о том, что 53-летний житель села Матросская занимается сбытом особо опасного наркотического вещества. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники задокументировали и задержали торговца зельем.

Как раз перед приходом правоохранителей злоумышленник успел продать ацетилированный опий своему знакомому, а также предоставил ему помещение кухни для употребления наркотического средства.

В ходе следствия было установлено, что мужчина восемь раз был судим за совершение аналогичных преступлений, судимость у него не снята и не погашена.

На сегодняшний день задержанному сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.317 (организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ч.2 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

По словам исполняющей обязанности начальника следственного отделения Измаильского городского отдела майора милиции Джульетты Пановой: «Измаильский городской суд избрал фигуранту меру пресечения – содержание под стражей. По окончанию расследования, все материалы уголовного дела вместе с обвинительным актом будут переданы в городской суд, который и назначит подозреваемому наказание в соответствии с действующим законодательством».

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x