Болградский район: дети приняли участие в конкурсе украинской песни

1 коментар 42876 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Так называется престижный Всеукраинский конкурс украинской песни, который проходил в Киеве. В нем, помимо воспитанников детских музыкальных школ, театральных, хореографических студий, школ искусств столицы, Полтавы, Харькова, Днепропетровска, приняли участие и юные дарования Болградского районного Центра детского и юношеского творчества – образцовой театральной студии «Пегас», действующей на базе Ореховской ОШ (рук. Е. Станкова), вокального ансамбля «Славей» (рук. М. Попазова) – на базе Городненской ОШ и вокального ансамбля «Добрий настрiй» (рук. О. Иванова) – на базе Зализничненской ОШ. Как отметила заведующая художественно-эстетическим отделом Болградского РЦДЮТ Лидия Ереп, соперничали наши ребята и девчата достойно. Что, впрочем, и отметило серьезное жюри конкурса в составе заслуженных деятелей искусств, работников культуры, композиторов, народных артистов и звукорежиссеров.


Ведь три первые премии конкурса были присуждены воспитанникам студии «Пегас» – Марине Михайловой, Василию Волкову и Марии Станковой. Незамеченным не остался и яркий самобытный «Славей», завоевавший первое место. Первой была признана и одна из его солисток – Мария Гайдаржи. Еще четыре солистки «Славея» – Варвара Пономаренко, Кристина Штырбулова и Татьяна Курдоглова – завоевали вторую премию, а Лиза Недельчева – третью.

Блестящим получилось выступление солистов ансамбля «Добрий настрiй» – Илоны Дерменжи, Натальи Славовой, Людмилы Стояновой (II премия) и Валерии Валентировой (I премия).

Первой премии в этом конкурсе была удостоена и участница театральной студии «Премьера» (рук. Г. Бирюкова) при Зализничненской ОШ Елена Петкова.

Венчал же конкурс большой гала-концерт, права открыть который была удостоена наша Валерия Валентирова.

Что ж, осенние каникулы для конкурсантов из Болградского района действительно оказались веселыми и памятными – не только экскурсией по столице, новыми знакомствами, но и победами, которые дают стимул для новых достижений.

Лидия Ереп лично выражает признательность родителям конкурсантов и водителю Ивану Милкову, благодаря которым эта важная в жизни детей поездка стала возможной.

image2_2208

А. Кариза

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
гость
гость
9 лет назад

Болгары в хохляцких вышиванках -нечто!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x