Белгород-Днестровская милиция встретилась со школьниками

0 коментарів 28539 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


По инициативе сотрудников криминальной милиции по делам детей городского отдела милиции в местной общеобразовательной школе №3 была проведена встреча с учащимися седьмых и восьмых классов.


Начальник криминальной милиции по делам детей майор милиции Анна Шевченко провела с детьми беседу.

Целью мероприятия было ознакомить учащихся с основными правами и обязанностями ребенка, сформировать представление о Декларации ребенка, научить отличать права от обязанностей, научить детей умению защищать себя при нарушении их прав, воспитывать уважение к украинским законам. PM792image001

Присутствующие обсудили, в каких документах указаны основные права человека, ознакомились с основными законодательными актами, где закреплены соответствующие права взрослых и детей.

Правоохранитель рассказала детям о последствиях употребления наркотических средств, ответственности за незаконное хранение наркотиков. Также она напомнила о соблюдении правил поведения в общественных местах и подчеркнула, что, согласно действующему административному законодательству, человек, употребляющий алкогольные и табачные изделия в общественных местах, может быть оштрафован. Милиционер рассказала, что правонарушения, совершенные детьми, не остаются безнаказанными: за ненадлежащее выполнение своих обязанностей по воспитанию детей к административной ответственности привлекаются родители. С 14 лет дети уже самостоятельно отвечают за совершение правонарушений таких, например, как кражи, телесные повреждения, вымогательство, грабеж. С 16 лет наступает полная ответственность за совершенные нарушения, и подросток сам отвечает за все свои противозаконные деяния.PM754image002

В конце встречи подростки обратились к правоохранителям с вопросами, которые беспокоят их больше всего и на которые получили исчерпывающие ответы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x