Война – это…

24 коментаря 46467 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Звонит мама, чуть не плачет: “У нас каникулы. Все учительницы и воспиталки мне сказали: “Нам надоела твоя Алена, нам надоела твоя война. Перестань об этом говорить, перестань рассказывать. Мы не хотим войны”.


Ребята, да вы там в Киеве устали?! Вам, оказывается, надоела война! Ребятки, тогда готовьте запасы еды и воды, проверяйте ближайшие бомбоубежища. Проводите в школе уроки гражданской обороны, поднимайте учебные тревоги. Война приходит к тем, кто выдохся. Не сможете играть в нападении, придется играть от обороны.

Мальчики, девочки, посмотрите видео из г. Попасная Луганской области. Это как раз летние каникулы — июль. Обратите внимание на стрелки “1-3 класс”, “5-8 класс”, “10-11 класс”. Полгорода здесь пряталось во время обстрелов. Дети были без своих родителей. В бомбоубежище вместилось человек 600-700. Люди были везде.

Работал “Град”. В этом лабиринте сидели мамы с грудничками. Людям приходилось меняться – места всем не хватало, кто-то стоял, кто-то сидел. После освобождения города людей вывозили из бомбоубежища пару дней.

Около 50 человек нашли случайно, они прятались так далеко, что мы даже не знали, что они там вообще были.

Радио — старое радио было единственной связью с окружающим миром. Люди сидели по углам, в темноте, сырости, страхе и плакали, плакали, потому что по радио сказали, что к городу приближаются украинские каратели, бандеровцы, фашисты. Вы уверены, что не хотите об этом поговорить?

Услышьте голос бойца, он в состоянии шока. Он просто бродит пустыми коридорами бомбоубежища. Я спросила, почему он не снимал, когда там были люди? И я получила ответ: “Было очень страшно. Очень”.

Боец батальона “Донбасс” рассказывает:

На войне страшно только в двух случаях: страшно, когда ранен, и страшно, когда защищаешь других, за них страшно. Все. Иногда есть выбор – в тебя целится снайпер, а ты из Фагота целишься в УРАЛ с 50-ю боевиками. Бежать или стрелять? Однозначно стрелять, ты ведь защищаешь своих. Да и снайпера у них херовые. Они еще попасть должны.

Война - это...
Боец батальона “Донбасс”

Дурдом. Ракета один раз не сработала. Из Фагота спуск произвели и ничего не произошло. Куда его? Мальчик, у которого дома двое детей, держит его в руках. Главное удержать. Вдруг Фагот начинает шуметь, странный звук изнутри.

В твоих руках жужжит ракета, а тебе ее надо донести до окопа, иначе подорвутся вообще все и всё вокруг. Целиться, надо целиться, если сработает, чтобы дальше ракета ушла.

Добежал до окопа, выбросил Фагот в него. Взрыв не произошел. Подбегает снайпер: “Технический подрыв!”. Бросает в окоп гранату. Все падают на землю. Живы — спасены.

Вам, милые, надоела война? Да разве кто-нибудь из Вас отсидел пять дней в г. Попасная Луганской области — под непрекращающимся обстрелом? У мальчика отрешенный взгляд:

Знаешь когда страшно? Когда пацаны не выдерживают. Снимают каску, снимают бронежилет и идут бродить по улицам. Просто так, просто лишь бы куда-нибудь. Да, тут нужен командир, он должен в морду дать, чтобы ты пришел в себя.

Война это когда девочку убили. Молоденькую девочку. Когда сегодня тебе сказали, что она мертва. Это ведь она, когда тебе артерию на шее осколок пробил, это ведь она тебе ее пальцами затыкала. Она нашла тампон Сotex (4 капли) и засунула его тебе в шею, чтобы остановить кровотечение. Война — это когда умирает именно она; та, которая тебя спасла.

Война - это...

Война – это быть в госпитале и принимать звонки, составлять списки: ранен, убит, в плену, пропал без вести, ранен, убит, в плену, пропал без вести.

Вы уже забыли про войну? Так я Вам напомню: война это когда есть два блокпоста уродов, а тебе говорят, что надо вклиниться, поставить свой блокпост между ними. Отправляют один экипаж. Война – это когда три друга из одного экипажа и один вдруг говорит: “Пацаны, это верная смерть — у меня двое детей”. Никто не осудит. Поедут без тебя.

Потом будут долго ржать: “Только тронулись, слышим, скребется что-то сзади когтями по металлу. Красавчик кричит: “Братцы, возьмите меня, куда же Вы без меня! Мы ведь втроем всегда!”. И что Вы думаете? По красоте все сделали!

“Конечно втиснулись. Ну вот смотри, это как если бы сидели муж с женой и смотрели телевизор, а я сзади подошел, через спинку дивана прыгнул, уселся между ними, забрал попкорн, пульт, телеканалы переключаю, а они даже поговорить между собой не могут. Только глазами клипают”, – и ржут, стоят живые-живые и ржут.

Война - это...

Война это когда едет копейка – идет на прорыв. Вырваться хотят сепары. Твари жить хотят. Водителя ранили в плечо. Наша техника сработала отлично. Зажали эту машину, не дали проехать. Заглянули внутрь. Вся машина загружена взрывчаткой. Вместе могли на тот свет отправиться. Все вместе.

Война — это когда Ваш сын в плену. И даже не важно кто Вы, что Вы и чего хотели. Украина, Россия, ДНР, ЛНР.

Пленный раненный русский просит нашего бойца из батальона “Донбасс”: “Братцы, братцы, пристрелите меня. Пристрелите”.

Два наших бойца вернулись из плена. Как?! У одного спросили: “Что ты тут делаешь?”. А что ему было отвечать? Ответил как есть: “Правду ищу”. Отпустили. Второй был командир. На него посмотрели – отпустили… за проявленное мужество.

Война - это...

А вы хотите забыть эту войну? Вы хотите сделать вид, что ее нет? Война это когда на дуле танка надпись: “За 571 экипаж”. Три пацана. Где они погибли, я не знаю. Почему они погибли, я не знаю. Я знаю, что три новых пацана, готовы погибнуть за них – за 571 экипаж.

Понимаете, про войну нельзя забыть. Эта женщина не терпит неуважения к себе. Она придет к Вам, обнимет за плечи и заберет в свои объятия. Вы не сможете противостоять ее шарму. Она отнимет ваш дом, вашу кровь, вашу смелость, всего вас заберет. Встречай, милый, я — Война! Крепись, брат.

Победить можно только вместе. Номер карты волонтеров: 5168 7572 6037 2109 (Артём Губенко).

Алена Стадник

guest

24 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
гость
гость
9 лет назад

Мудаки! и конечно же в конце слезливой пропаганды № карточки – бабло никто не отменял! С..ки, поехали устраивать войну на Донбасс, а сейчас наглости хватает просить ещё денег им на помощь. Чтоб вы, рогули, к себе на западенщину не вернулись!

Нестор
Нестор
9 лет назад
Ответить на  гость

гость, ты сепаратист?

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  Нестор

Майдан убил во мне всё украинское. Майдан убил ЭДИНУ страну, её ЗАКОНЫ, её НАРОД. Хохлы продали своё первородство в таможенном союзе с Россией, как Исав за чечевичную похлёбку – за право обслуживать пиндосов и гейевропейцев (ж..пы им мыть).

Пецик
Пецик
9 лет назад
Ответить на  гость

А до майдана украинцы не мыли жопы европейцами не работали у них на стройках а в пиндосии на флоте ,чо за бред ты несешь? Где ты видел законы -они всегда только для бедных при любой власти и строе.

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  Пецик

Массово не мыли! И здесь могли более-менее заработать, и в Крым и Турцию съездить отдохнуть. А сейчас: гривна в ауте, работы нет, война-разруха. А законы да, если бы хоть чуть-чуть соблюдались… ((( Но задекларированы они были правильно и законы хорошие. А сейчас законы отражают гнилое фашистское нутро хунты и самое обидное, что они заставляют их соблюдать.

Cергей
Cергей
9 лет назад
Ответить на  гость

Полностью с Вами согласен.

Алеша
Алеша
9 лет назад

погибло уже десятки тысяч людей, а все молчат
почему так? пришли к нам, обьявили что им плохо жить, сделали себя хозяевами, а навив вы нам нужны если с вами пришла смерть и кровь, не было Новороссии и не будет ее никогда

TRW
TRW
9 лет назад
Ответить на  Алеша

Если дела идут плохо, то дальше они пойдут еще хуже.
Скорее всего сдохнет Украина со всеми украми, а Новороссия – останется.

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  Алеша

К кому к вам пришли? У тебя шизофрения и раздвоение личности? Сидишь тут в Бессарабии и сразу же на Донбассе? Схаменись и признай, что это вы попёрлись на чужие земли со своими порядками и принесли туда войну и горе! И просто не ожидали, что получите в ответ по зубам, да и не только.

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  Алеша

Новороссии быть!

Валерия
Валерия
9 лет назад

слезы на глаза накатываться…

Болградец
Болградец
9 лет назад

Украина была есть и пока будет с ней настоящие парни и девчонки отдают за нас с вами свои жизни. Слава Героям!

ТТ
ТТ
9 лет назад
Ответить на  Болградец

333333

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  Болградец

За нас с вами?! Кто их просил ЭТО делать? Лично мне НЕ НАДО, чтобы из-за меня убивали детей Донбасса, бомбили их дома, да даже , х.. с этими рогулями – пусть они тоже живут у себя на зараденщине либо в гейевропе попы моют, а может в пиндостане, но живут и не убивают!

ТТ
ТТ
9 лет назад

11111111111111

ТТ
ТТ
9 лет назад

222222

TRW
TRW
9 лет назад

О величии Украины говорят те, кто сами ничтожества.
А “Слава Украине!” – орут бесславные yблюдки.

Федя
Федя
9 лет назад

Слава Украине-Героям Слава!

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  Федя

Хфедя, смерть творогам и панду геть! Для саломозглых любая речевка хороша.

TRW
TRW
9 лет назад
Ответить на  Федя

Бандера с Шухевичем тоже перед смертью так истошно орали.

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  TRW

Не, Бандера не кричал речёвки, он орал от боли и жидко какал.

Олег
Олег
9 лет назад

Господа гость,тт,trw в перерывах между лизанием путлеровского зада незабывайте слизывать собственное говно с чеченского члена

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  Олег

Ну я же говорю, что у майданутых явная тяга к гейевропейским “ценностям” – всё про члены и г..но. Где тут в комментах хоть слово увидел про Россию и Путина? Вот уж поистине Путин для таких идиотов, как Олег, божество – везде его лепят.

ТТ
ТТ
9 лет назад
Ответить на  Олег

Олегу

24
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x