Россия вошла в ТОП-5 мирового рейтинга рабства

1 коментар 34344 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Украина заняла 40-е место

рабствоОрганизация Walk Free Foundation составила очередной рейтинг стран, в которых распространено рабство (Global Slavery Index). В качестве основных форм рабства рассматриваются – торговля людьми, принудительный труд и принудительные браки, пишет “Апостроф”.


Согласно докладу, который охватывает 167 стран, сейчас в мире эксплуатируются 35,8 млн рабов, из них 1 млн человек – в России, которая заняла 5-е место в рейтинге после Индии, Китая, Пакистана и Узбекистана. Пятерка этих стран удерживает 61% всех рабов мира.

Украина заняла в рейтинге 40-е место, количество подневольных людей в стране, по оценке Walk Free Foundation, составляет 112,6 тыс.

В относительном выражении по числу подневольных рабочих лидируют Мавритания (4% населения) и Узбекистан (3,9%). Меньше всего рабов – в центральноевропейских и скандинавских странах (0,007-0,013%).

Walk Free Foundation отмечает, что в большинстве стран мира отсутствуют системные меры по борьбе с подневольным трудом. При этом в Африке и на Ближнем Востоке власти часто сами заинтересованы в его использовании.

В рейтинге наилучшей государственной практики по противодействию рабству лидируют Нидерланды, Швеция и США. Хуже всего с этой проблемой обстоят дела в Сирии, Иране и КНДР.

Источник

 

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
гость
гость
9 лет назад

Организация Walk Free Foundation – холуйская пиндосам организация, созданная в Австралии, никогда и ничего не решала, никому по факту не помогала, а только издавала заказные исследования. Почему-то не удивляет, что данный “срач-рейтинг” появился после того, как Путину надоело сидеть на саммите в Австралии и он, хлопнув дверью и поцеловав коалу (самое приличное, что там есть), уехал домой отсыпаться?

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x