Путин в Китае нарушил деловой этикет (ФОТО, видео)

2 коментаря 37179 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Во время саммита АТЭС в Пекине камеры Центрального телевидения Китая сняли, как  Путин ухаживал за супругой лидера КНР.


putin-love-china2
spiegel.de

Президент России Владимир Путин укрыл плечи первой леди Китая Пэн Лиюань пледом, после чего она сняла его и одела что-то другое, сообщает ZN.ua.

Как пишет немецкое издание Der Spiegel, такие действия Путина выглядели как некая бестактность. “Это нарушение делового этикета”, – говориться в публикации.

putin-love-china
foreignpolicy.com

Российский президент хотел выглядеть джентльменом, однако это породило небольшой скандал в Китае.

Жена китайского лидера поблагодарила Путина, хотя видно, что ей было неловко в такой ситуации. Она сбросила плед немедленно и дала его в руки ассистенту.

https://www.youtube.com/watch?v=HsbPFmTyt_A

Сцена была показана по китайскому государственному телевидению. Видео широко распространилось по интернету, после его начали изымать.

9 ноября Россия и Китай подписали соглашение о поставках газа по новому маршруту через западные регионы России. Российский “Газпром” и китайская CNPC должны составить подробный план маршрута, который свяжет газовые месторождения России с западными провинциями Китая.

Справка:

При общении с женщинами в Китае действует старое конфуцианское правило: Когда мужчина и женщина дают или берут что-либо, они не должны касаться друг друга. Касаться женщины, брать под руку, помогать одевать пальто – недопустимо. Не принято также уступать женщине место, открывать перед ней дверь. Женщины в Китае – полностью равноправны с мужчинами в работе

 

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
bober86
bober86
9 лет назад

Мужик))

гость
гость
9 лет назад

Обамка тоже лезла с объятиями к королеве Елизавете, ничего, скушали. А по поводу пледов: обратите внимание, бежевые пледы выдали всем женщинам участницам, а то, что жена генсека захотела выделиться (чисто по-женски не слиться с толпой других баб), так то её право не по этикету. По этикету был стол в российский триколор цветами украшен! )))) и обамка за ним сидел )))

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x