В понедельник в Раде будут решать вопрос о запрете российских сериалов

0 коментарів 23814 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


SHX1809.TIFПредседатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов на заседании Парламента в понедельник инициирует рассмотрение вопроса о запрете российских телесериалов на украинских телеканалах.


Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом он сказал в своем комментарии журналистам в субботу.

“Я полностью поддерживаю позицию комбатов о недопустимости транслировать по отечественным телеканалам медиа-продукт, в частности телесериалы, которые героизируют врагов нашего государства, тех, кто развязал и всячески поддерживает войну в Украине”, – сказал он, пояснив, что именно поэтому будет настаивать на рассмотрении этого вопроса на внеочередном заседании парламента в понедельник.

До этого с обращением к президенту Петру Порошенко выступили командиры полка “Днепр-1” Юрий Береза, батальона “Донбасс” Семен Семенченко, батальона “Миротворец” Андрей Тетерук. Оно доступно на фейсбуке “Штаба Майдана. Днепропетровск”.

“Ежечасно украинцев, которые стоят на защите своей родины, хотят убить люди в российской форме с вражескими шевронами. Почему [тогда], если вечером включить телевизор, складывается впечатление что в нашей стране нет войны? Почему на украинских каналах показывают российские сериалы, где героями делают наших врагов?” – говорится в обращении.

Комбаты считают, что такие сериалы – это вражеская пропаганда. Поэтому она не должна присутствовать на экранах украинских телевизоров.

“Господин Порошенко… прекратите трансляцию российской пропаганды в виде медиа-продукта, включая сериалы, фильмы, развлекательные программы, в которых с возвышением и идеализацией изображен наш враг. Победа возможна тогда, когда вся Украина будет знать, кто ее враг. Потому что сейчас мы вынуждены объяснять нашим детям, что герои из телевизоров на самом деле – это те люди, которые хотят убить их и их родителей”, – говористя в обращении.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x