В Луганской области заявили о еще одной “республике”

Андрій Світличний 3 коментаря 28890 переглядів
В Луганской области заявили о еще одной “республике”
Коротко про головне. Термінові повідомлення. Живий контент — у нашому Telegram-каналі. Підписатися

В Свердловске, Ровеньках и Антраците россйиские казачьи формирования создали Казацкую народную республику.

Об этом сообщил руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук.

“14 октября, местным жителям в Свердловск, Ровеньки и Антрацит представителями российских “казачьих” формирований сообщено о создании “Казацкой народной республики”. На въездах в.Свердловск установлены казачьи блок-посты”, – сказал он.

Тымчук также сообщил, что на территории оккупированного Крыма продолжается накопление российских оккупационных войск с формированием новых воинских частей.

В частности, в Симферополе в составе береговых войск ЧФ РФ сформирован 8-й отдельный артиллерийский полк, оперативно подчиненный командованию Южного военного округа.

Вооружение – порядка 60 ствольных и реактивных артсистем (самоходные гаубицы и РСЗО “Торнадо”), а также ПТУРСы.

В районе перешейка (н.п.Армянск) идет формирование смешанной артиллерийской группы оккупационных войск из подразделений следующих воинских частей ВС РФ (из состава ЧФ, а также ранее переброшенных в Крым):

– сформированного 8-го оап (ЧФ РФ),

– артподразделений 810-й отдельной бригады морской пехоты (ЧФ РФ),

– 943-го реактивного артиллерийского полка,

– 291-й артиллерийской бригады,

– 205-й отдельной мотострелковой бригады.

Украинская правда

Раніше ми повідомляли: Донецкий аэропорт снова штурмовали боевики

Переглянути коментарі (3)
guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
гость
гость

говорящая каска очередной засер выдала.

сам
сам

когда уже тебя накроют пердун продажный–подстилка росфажизма

гость
гость
Ответить на  сам

Это вы автору статьи? И что означает термин “рофажизм”, это арго или алкогольный дилирий?