Самые дорогие бренды мира, лидер – Apple

0 коментарів 41364 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Apple-logo1Мировое консалтинговое агентство Interbrand опубликовало очередной рейтинг самых дорогих брендов. И, как обычно, в первых строчках списка, в который вошли названия 100 фирм, главным образом, значатся высокотехнологические компании. Лидер рейтинга за год также не поменялся – им оказалась американская компания Apple.  Стоимость этого бренда эксперты оценили в $118,9 млрд (+21% по сравнению с прошлым годом).


Вслед за лидером идет Google, стоимость бренда которого составляет $107 млрд (+15%). И замыкает тройку бренд Coca-Cola, который стоит $81,6 млрд (+3%).

Всего в рейтинге из 100 брендов 13 принадлежит компаниям, которые работают в сфере высоких технологий. Более того, пять из них входят в десятку лучших. Это, как было упомянуто выше, Apple и Google, а также IBM и Microsoft, которые занимают четвертое и пятое места соответственно. Седьмая позиция у Samsung. Эти корпорации смогли оставить позади себя такие компании, как Disney и MTV, а также Mercedes Benz и BMW. Конкуренцию также не выдержали Louis Vuitton и Cartier.

В Interbrand объясняют, что при оценке бренда руководствуются тремя аспектами. Это финансовые показатели компании, влияние бренда на вкус покупателей и его способность делать надбавку к номинальной цене.

Напомним, в прошлом году Apple свергнул Coca-Cola с вершины рейтинга, на которой производитель газировки держался целых 13 лет.

Источник: БФМ.РУ 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x