Путин заявил о переписи населения в Крыму

0 коментарів 34506 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Путин заявил о переписи населения в Крыму

Крымчанам предложат анкету из 33 вопросов.

Россия проведет перепись населения Крыма с 14 по 25 октября этого года. Об этом сегодня заявил президент России Владимир Путин, сообщает ИТАР-ТАСС.


На сегодняшнем заседании правительства России Путин заявил, что эта перепись является неформальным мероприятием, которое затем будет для развития полуострова.

При опросе населения будут заданы вопросы о дате рождения, поле, состоянии в браке, образовании, обучении, источниках средств к существованию, национальной принадлежности, родном языке, гражданстве, жилищных условиях.

По словам главы Росстата Александра Суринова, для переписи уже набран необходимый персонал, начинается его обучение. Переписчикам будут платить более 13 тыс. рублей.

На полуострове уже проводят агитацию за участие в переписи: размещают рекламные щиты и распространяют листовки. Сообщается, что информация о переписи предоставлена на трех языках – русском, украинском и крымско-татарском.

“14-го числа переписчики пройдут по всем городам и поселкам Крыма, и мы первые итоги переписи получим в ноябре. Это будет информация о численности населения с разбивкой по полу и населенным пунктам. И до 1 мая уже будут обработаны все переписные листы, то есть будет вся полная информация”, – сказал Суринов.

Напомним, Россия завершила аннексию Крыма в марте этого года. На полуострове введена российская валюта, жители Крыма могут получать паспорта граждан РФ. В то же время подростков, не достигших 16 лет, вынуждают получать российское гражданство, если они собираются покинуть полуостров.

Источник: LB.ua
guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x