Крымское освобождено от бойцов от “ЛНР” без потерь (фото)

0 коментарів 25029 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Подразделения Вооруженных сил Украины 18 октября освободили от боевиков так называемой “Луганской народной республики” населенный пункт Крымское в Луганской области.


Об этом сообщил председатель Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль.

“В субботу, 18 октября подразделения вооруженных сил Украины и милиции без единого выстрела освободили от боевиков последнее село Новоайдарского района из перечня населенных пунктов, которые по постановлениям Верховной Рады от 7 октября были переподчинены из одного района в другой – Крымское”, – говорится в сообщении.

Как отмечается, ранее Крымское принадлежало Славяносербскому району, а поскольку Славяносербск сейчас находится под оккупацией так называемой “Луганской народной республики”, все выплаты там заблокированы и для их разблокировки населенный пункт переподчинили Новоайдарскому району, который контролирует украинское правительство.

“Одного депутата сельсовета, который высказывал проукраинские взгляды, расстреляли прямо на пороге дома, еще двух крестьян замучили до того, что один сейчас имеет психические расстройства. В сельской раде казаки установили комендатуру, один из кабинетов после их бегства так и остался закрытым. Сегодня наши военные открыли кабинет (предварительно расстреляв замки, чтобы обезопасить себя от возможных растяжек). Внутри я нашел “Приказ” так называемого всевеликого войска донского (кстати, написанный с кучей грамматических и пунктуационных ошибок) о назначении и.о. главы сельсовета некоего Александрова. Сам Александров убежал вместе с казаками, будем его искать”, – скаазал Москаль.

Напомним, по данным Москаля, боевики самопровозглашенной “Луганской народной республики” начали распространять среди населения листовки с сообщением о предстоящем 9 ноября референдуме об отделении от Украины.

москаль луганщина

москаль луганщина

москаль луганщина

москаль луганщинаИсточник:http://censor.net.ua/p307797Источник:http://censor.net.ua/p307797

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x