В Килие сотрудники милиции обсудили, почему дети такие жестокие

1 коментар 27351 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Именно под таким лозунгом прошла встреча-семинар с несовершеннолетними учащимися Килийского учебно-воспитательного комплекса, которая была организована по инициативе сотрудников криминальной милиции по делам детей Килийского районного отдела милиции и представителями медицинских учреждений.


Во время проведения семинара подросткам разъяснили понятие «жестокости», его разновидности, а также ответственность, предусмотренная за совершение актов насилия в семье.PM27image002

Также подростков проинформировали о деятельности органов и служб исполнительной власти, общественных организаций, которые занимаются профилактикой и предупреждением насилия в семье, осуществляют профилактические мероприятия с насильниками и оказывают необходимую помощь жертвам насилия.

Особое внимание слушателей семинара акцентировали на проблематике относительно проявлений жестокости среди детей в учебных заведениях, необходимости избежание конфликтов и толерантного отношения к окружающим, недопустимости решения спорных вопросов путем применения силы.

Перед окончанием семинара подросткам продемонстрировали видеоматериалы бесед с несовершеннолетними, которые приговорены к лишению свободы или отбывали наказание в исправительных колониях, где несовершеннолетние рассказывали о причинах совершения ими преступлений и условиях пребывания в пенитенциарных заведениях.

По итогам семинара дети высказали свои взгляды и мнения относительно насилия в семье, а также получили ответы от правоохранителей о действиях в чрезвычайных ситуациях и в случае совершения в отношении них противоправных действий.PM57image001

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
гость
гость
9 лет назад

Потому что за последнее 2 десятилетия их перестали учить по нормальным учебникам нормальным общечеловеческим ценностям. А подсовывают суррогат вместо знаний: псевдоистория, недолитература (классиков сократили до минимума, зато повытаскивали на свет всяких ….), какие-то уроки сомнительных религий с баптистскими учебниками, ну и конечно-же, куда без неё родимой США, пиндосовские фильмы с пропагандой виртуальной реальности, насилия, культуры underground. А теперь – шо маємо, то маємо!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x