В Болграде на территории бывшего госпиталя разместят роту спецназа

1 коментар 47898 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Болград-ВДВСегодня  75 депутатов Одесского облсовета из 76 присутствующих  проголосовали за передачу  в государственную собственность с переводом в сферу управления МВД строения, расположенные в Болграде по адресу ул. 25 августа, 128, ранее принадлежащие КП «Одесский областной центр профессиональной реабилитации инвалидов «Стратегия жизни».


Глава облсовета Алексей Гончаренко поблагодарил депутатов и назвал решение подарком для Президента Украины на его день рождения. Сегодня Петру Порошенко исполняется 49 лет, а родился он именно в Болграде.

В городе расквартируют отряд численностью 500 гвардейцев, еще 100 человек – из роты милицейского спецназа «Болград» для обеспечения в регионе порядка. Правда, пока в «Болград» набрали лишь 29 человек, преимущественно – уроженцев района.

Как заметил глава облУВД Иван Катеринчук, вопрос необходимо было принять из-за осложнения социально-политической ситуации в государстве и возможных провокационных действий со стороны России на границы с республикой Молдова. Также, Катеринчук отметил рост преступности в Болградском районе на 3,3% — на общем фоне снижения негативной статистики.

Для приведения строений в порядок, чтобы можно было разместить там людей, необходимо потратить 23 миллиона гривен.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
гость
гость
9 лет назад

Центр инвалидов -для спецназа. Чисто по Фрейду. Ну что ж, какой президент, такой и подарок.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x