УДП и порт Измаил наладят сотрудничество с Австрией

0 коментарів 46089 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


портНа минувшей неделе в Измаильском порту после почти полугодичного перерыва была обработана партия окатышей Полтавского ГОКа. Затем флотом Украинского Дунайского пароходства груз был доставлен в Сербию. Этому событию предшествовали долгие и сложные переговоры, которые инициировали ЧАО «УДП»  и ГП «ИЗМ МТП». Как мы уже сообщали, представители Полтавского ГОКа согласны были заключить договор лишь при условии снижения тарифов на все погрузо-разгрузочные работы в порту Измаил при обработке окатышей, а также удешевления железнодорожных перевозок.


Как рассказал директор Измаильского морского торгового порта Андрей Ерохин, после того, как Министерство инфраструктуры Украины отменило действие Сборника тарифов на погрузо-разгрузочные работы (ПРР), и порты получили возможность сами регулировать тарифную политику, предприятие смогло выполнить условие Полтавского ГОКа – предоставило беспрецедентные скидки на все работы при обработке окатышей. «Укрзализныця» же пока на уступки не идет, однако при снижении курса украинской национальной валюты стала выгодна перевалка окатышей через порт Измаил, а также доставка флотом УДП в адрес грузополучателя.

Итогом нескольких этапов переговоров стало подписание договора на обработку окатышей через порт Измаил на четвертый квартал 2014 года в объеме 63 тыс. тонн в месяц на Линц (Австрия).

И.о. председателя Правления ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» Дмитрий Баринов проинформировал, что в настоящее время ведутся переговоры об участии флота УДП в доставке окатышей на Австрию согласно действующего договора с конечным потребителем груза – компанией Voestalpine AG, ведь загрузка в этом направлении для пароходства очень важна, так как автоматически делает более выгодной доставку грузов в обратном направлении с Верхнего Дуная.

Пресс-служба ГП «ИЗМ МТП»

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x