Наркобизнес в Измаиле подымает голову…

8 коментарів 44658 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


5490По данным Минздрава ежегодно от наркомании в Украине погибают около тысячи человек, в то время как независимые эксперты указывают на смертность 10-12 тысяч человек. А от наркомании и связанных с ней болезней – ВИЧ/СПИД, вирусные гепатиты, специфические онкозаболевания, туберкулез – в Украине умирают 120 тысяч человек в год. Также примечательно, что каждое из семи тяжких преступлений совершено в сфере оборота наркотиков. Это, наверно, самые печальные цифры.


Каждый второй в Измаиле знает, где и за сколько  можно купить наркотики. По данным на начало 2014 года  в нашем городе более 60% населения бывает под «кайфом», после смертности. Проблема наркомании в нашем городе набирает все больше и больше оборотов, страшные показатели дают понять, что если срочно не принять меры, то население города сократится в разы.

 Ведь Измаил признанно считается центром наркобизнеса в Одесской области. Где еще можно дешево купить дозу и за это тебе ничего не будет, а все почему? Ответ знает практически каждый измаильчанин – наркобизнес  развивается при непосредственном участии  правоохранителей. Все крупные наркопритоны платят соответствующие «налоги» сотрудникам милиции и получают  возможность на дальнейшее спокойное существование. По словам жителей города, уже не единожды  в соответствующие структуры отправлялись заявления о расположении конкретных наркоточек, только  те как процветали, так и продолжают дальше.

В свою очередь, милиция задерживает продавцов дури, которые, конечно, ничего хорошего не делают, но на фоне  гигантов наркобизнеса в Измаиле являются просто мелкими сошками.

Так в апреле был задержан наркоторговец с пакетиком весом  5,22 грамма, за что получит от шести до десяти  лет с конфискацией имущества. В сентябре  задержали торговца опия, мужчина продавал  шприц  всего за 140 грн. Крупные ли это сбытчики? Вряд ли, а  вот  информацию о задержании настоящих наркобаронов или закрытии наркоточки почему-то милиция не афиширует. Очередное подтверждение о сотрудничестве? Не исключено. Тем временем количество зависимых   стремительно растет. Да, что говорить 14-летние школьники во всю рассказывают, как принимали  или принимают »дозы счастья». Куда смотрит милиция, в каком направлении – неизвестно…

guest

8 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
besarab
besarab
9 лет назад

это предвыборная агитация или реклама продавцов наркотиков?

Antares
Antares
9 лет назад

Подняв флаг нэзалэжности нацыйя опустила свою страну в могилу.
Нэзалэжность – инструмент геноцида населения Украины, впаренный Западом украинцам, как папуасам бусы.
А наркотики – эт следствие нэзалэжности.

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  Antares

Москалики брысь к себе на рамблер.

Antares
Antares
9 лет назад
Ответить на  гость

Иди ширнись штрикалом. Упоротый укр.
По ходу, у тебя ломка.

Гость1
Гость1
9 лет назад

наркопритон – Ту4кова,117. Заходите

валькирия
валькирия
9 лет назад
Ответить на  Гость1

а менты знают этот адрес? чего не наведуються туда?

Бес
Бес
9 лет назад

не может наркоман купить дозу, он идет в аптеку, где ему свободно продают вроде бы как рецептурные препараты, но отпускаются без рецептов. один пример: вечером в аптеке напротив росинки яблоку негде упасть-отпускают препараты в большей мере наркоманам. а потом только читаем “ограбление аптеки”, “убийство в аптеке” и т.п.

обыватель
обыватель
9 лет назад

Милиция вздохнуть без ведома прокуратуры боитьсяТак что борзых и легавых хозяин держит на цепи, а если спустит то не на всех и не всегда.Вот и мелкоту ловят и они по тяжёлым и громким статьям и отдуваються за всех, и газетчики ещё информационно промывают мозг мол де поймали сбытчиков . На самом деле всё сложнее- у нас столько не растёт и не производиться, в основном контрабанда.А это извините кормушка не только контролируищей прокуратуры, ничего не делающей или избирательно делающей милиции, но и сбу ведущей охоту на ведьм, и пограничников у которых на замке граница , дубликат ключа от замка , дают в прокат и то не всем и ненадолго!!!Всё это началось давно , система построена лет десять , пятьнадцать назад и ею пользуються до сих пор, кто строил уже давно далеко , а те кто пользуеться до них тоже руки коротки.СЛАВА УКРАИНЕ!!!И ПРОСТЫМ СМЕРТНЫМ СЛАВА С ПРОМЫТЫМИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕЕЙ МОЗГАМИ ТОЖЕ ЗЕМЛЯ ПУХОМ.НА В УКРАИНЕ ИДЕЯ ОДНА $$$$$$$$ПОБОЛЬШЕ, КАКИМ ОБРАЗОМ ДОБЫТЫ ПОФИГ. ГЛАВНОЕ ЧТОБ ПОМЕНЬШЕ людей В ДОЛЕ$$$$$$

8
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x